Коммерческая недвижимость в Москве — рекомендации по выбору

В чем преимущества сделок с недвижимостью через агентства

Покупка, аренда или продажа недвижимости – важный момент, сталкиваясь с которым, люди, как правило, обращаются за помощью в риэлторские агентства. И это очень разумно, ведь там вы найдете необходимую помощь, чтобы заключить максимально отвечающую вашим запросам сделку. Коммерческая недвижимость в Москве сегодня пользуется огромным спросом.

Итак, что нам даст сотрудничество с агентством?

Преимущества

  • Агентства хорошо владеют информацией о рынке жилья и сами займутся подбором вариантов, соответствующих вашим предпочтениям. А это сэкономит ваше время и силы.

  • Агенты проведут экспертизу выбранного объекта, изучат надежность и рейтинг застройщика, проверят юридическую составляющую документов частного продавца или арендодателя. А ведь правовая сторона такой дорогостоящей покупки или продажи – это основные риски, которые могли бы привести к потере крупных средств. Но даже арендовать жилье, из которого тебя тут же выселят из-за мошеннических схем – это большой стресс и потеря средств.

  • Агентство подберет для вас вариант аренды или покупки по рыночной стоимости без риска переплатить и это существенно сэкономит ваши деньги.

  • Учтет неочевидные нюансы, которые не вытекают из документов, например, куда выходят окна приобретаемого жилья, нет ли поблизости шумных объектов и вредного производства, есть ли удобная инфраструктура поблизости.

  • Оформление страхового полиса риелторы тоже берут на себя, а вы будете уверены в надежности составленного договора.

  • Агентства помогут вам не попасть в ловушку мошеннических схем, которые так распространены в сфере недвижимости.

  • Если вы продаете недвижимость, агентство поможет вам найти надежного покупателя, выгодно представить все преимущества продаваемого объекта и заключить сделку по выгодной для вас цене.

Возможные недостатки

Риэлторские агентства берут оплату за свои услуги, что является отдельной строкой расходов. Но ведь предоставляемые нами гарантии успешной сделки стоят того.

Вознаграждение за свою работу агент берет наперед и не вернет его вам, если вы вдруг передумаете заключать сделку. Но это тоже разумно, ведь до момента отказа риэлтор успевает проделать немало работы и потратить своего времени на ваш заказ.

Остается риск связаться с недобросовестным агентством, но для того, чтобы этого избежать, нужно предварительно проверить рейтинг компании, изучить отзывы клиентов и обратить внимание на то, какое время уже это агентство работает на рынке недвижимости.

Leave a Comment