Теплоизоляция стен – оптимальный утеплитель

Стоимость энергоресурсов ежегодно растет, причем существенно. В связи с этим собственники жилья ищут способы экономии средств, одним из наиболее эффективных из которых является утепление стен. Сегодня это обязательное мероприятие, выполняемое во время возведения новых жилых зданий. Эксплуатируемое жилье также многие владельцы стараются изолировать от холода с использованием наиболее эффективных утеплителей. На сайте edvans.com.ua можно заказать услугу изоляции стен пенополиуретановыми системами Elastospray.

Варианты утепления фасадов

Чаще всего фасадные конструкции теплоизолируют снаружи. Слой утеплителя закрепляют на стенах, что обеспечивает снижение воздействия на эти конструкции неблагоприятных воздействий внешней среды, укрепить их, продлить срок службы и сделать более привлекательным внешний вид дома.

Наружная изоляция не приводит к уменьшению площади помещений, если сравнивать с нанесением утеплителя изнутри комнат. В случае правильного выбора теплоизолирующего материала, его профессионального монтажа, строгого соблюдения требований технологии можно снизить потери тепла максимально, а также предотвратить образование внутри дома плесени и грибка.

Внутренняя теплоизоляция выполняется только в случае отсутствия возможности изоляции фасада с наружной стороны – если нет доступа к конструкциям или дом отнесен к объектам культурного наследия, поэтому запрещено изменять его внешний облик.

Кроме того, для изоляции дома изнутри можно применять не все термоизолирующие материалы. Поэтому до начала выполнения таких работ нужно определиться с подходящим утеплителем. Самым практичным и эффективным материалом специалисты считают пенополиуретан.

Снизить утечку тепла через фасадные поверхности можно как во время возведения этих конструкций, так и в случае ремонта или реконструкции. Для этих целей можно использовать минвату, пенопласт, газобетон, пенополиуретан (ППУ). Выбор оптимального варианта зависит от способа теплоизоляции и способа облицовки фасада.

Для наружного применения применяются следующие материалы:

  • легкие штукатурные системы (мокрый фасад);
  • вентилируемые фасады навесного типа;
  • сайдинг;
  • минвата;
  • пенопласт и др.

Специалисты рекомендуют использовать пенополиуретан, который подходит как для наружного, так и для внутреннего применения. Это универсальный утеплитель, который подходит для изоляции любых поверхностей.

Заказывайте услугу напыления ППУ на стены вашего дома профессионалам компании «Эдванс», которые обеспечат качество и эффективность теплоизолирующего слоя, гарантируют существенное снижение потерь тепла, сделают ваш дом теплым, уютным и комфортным.

Leave a Comment