Акт приема передачи при покупке квартиры

Одна из основных задач при переезде — это правильный выбор квартиры! Связанные с этим хлопоты принесут обязательно свои плоды, но подойти к данному вопросу нужно основательно. Так как же присмотреть для себя жилье, которое во многом вас будет устраивать?

Определиться с ценой необходимо сразу. Для этого совсем не обязательно строить планы на ипотеку. Вообще, учитывая российскую реальность, кредит берите только в самом крайнем случае. Кто знает, что с работой у вас будет через пару лет, да и проценты в нашей стране на ипотеку и разные кредиты очень существенные. По стоимости нужно сказать еще то, что она очень отличается, и это зависит от района города, ремонта и других моментов. Например, не забыть про оформление акта приема передачи при покупке квартиры. Для каждого региона существуют свои компании, занимающиеся на рынке недвижимости.

Часто аналогичные объекты могут продаваться с разницей до пятисот тысяч и более. Аппетиты продавцов тоже играют свою роль, но в этом и ловушка для них — по завышенной цене (учитывая ситуацию на рынке недвижимости) они свою квартиру будут продавать очень долго или вообще не продадут.

Внимательно проверяйте все документы, и узнавайте об этом в регистрационной палате недвижимости. А об аварийности дома и коммунальных всех вопросах поинтересуйтесь в местной управляющей компании.

Отремонтирована квартира должна быть хорошо и сам ремонт, даже если он производился несколько лет назад, не должен выглядеть старым. Помните, что на отделку можно потратить до нескольких сотен тысяч, а бывает и до миллиона. Если вас устраивают все основные моменты, то можете закрыть глаза на ремонт. Но чаще всего приходится учитывать состояние жилья.

Когда окна выходят во двор, это хорошо. Но бывает и обратная ситуация — вид из окна на жд.пути, автодорогу, линию трамвайную. Понятно, что такие квартиры стоят подешевле, также как и последние с первыми этажами. Но лучше постараться выбрать, за подходящую цену, средний этаж и с видом из окошка во двор.

Обращаться надо в агентства недвижимости с хорошей репутацией. Почитайте отзывы и соберите информацию о конкретной фирме. Не рискуйте своим жильем, пытаясь его самостоятельно продать. И работайте всегда вместе с вашим риелтором, ведь он хороший помощник, но результат будет наиболее успешным, если вы будете действовать сообща. Хорошего выбора квартиры!

Leave a Comment