Апартаменты: что это такое?

Апартаменты: что это такое?

  • Фото: Апартаменты: что это такое?

Сегодня многие, заслышав термин «апартаменты», представляют роскошную квартиру, купленную олигархом или просто богатым человеком. Хотя в действительности апартаменты сегодня можно купить и гораздо дешевле обычной квартиры где-нибудь на окраине города с похожими параметрами. Наша задача в этой статье выяснить, что же всё-таки такое «апартаменты».

В российском законодательстве под апартаментами принято понимать номер в гостинице с комнатами и кухней. Они созданы, как правило, для временного проживания, то есть прописаться в них нельзя, а вот просто жить абсолютно не возбраняется.

Апартаменты, как и любая другая недвижимость, бывают эконом-класса и премиум-класса. Построек типа эконом-класса в России пока ещё слишком мало. А вот апартаменты премиум-класса довольно-таки широко распространены. В свою очередь, они бывают офисные и гостиничные. Рекомендуем вам купить апартаменты в Апарт-комплексе бизнес класса «Ленинский 38».

Апартаменты

Апартаменты

Гостиничные делятся ещё на четыре вида: кондо-отели, апарт-отели, апартаменты и сервисные апартаменты. Последние три вида гостиничных апартаментов могут сдаваться как в краткосрочную, так и в долгосрочную аренду, но купить их в собственность невозможно.

Чего нельзя сказать о кондо-отелях. В них можно купить апартаменты в собственность. Чаще всего, в них некоторые номера уже продаются, а остальные сдаются в аренду. Как утверждают специалисты в области недвижимости, это вполне выгодная покупка. В апартаментах можно жить самому, либо разместить в них гостей, либо просто сдавать их в аренду.

Апартаменты

Апартаменты

Деловые апартаменты – это отдельный вид апартаментов, представляющие собой жилые квартиры в бизнес-центрах. Их можно как просто выкупить, так и сдавать в аренду. Такой вариант весьма удобен для организаций и крупных корпораций, желающих размещать свой персонал поближе к офису.

К плюсам здесь можно отнести то, что все проблемы по обслуживанию таких апартаментов берёт на себя персонал гостиницы. По стоимости они намного дешевле квартиры.

Но, к сожалению, на сегодняшний день апартаменты не настолько хорошо распространены в нашей стране. Чаще покупателями апартаментов становятся люди, у которых уже есть своя квартира или дом, а также активнее их арендуют на определённый период времени, что крайне удобно для бизнесменов, часто посещающих один и тот же город.

Leave a Comment