Как официально сдать квартиру?

Как официально сдать квартиру?

  • Фото: Как официально сдать квартиру?

У многих владельцев квартир возникает логичный вопрос — что делать с жильем? Возможно он немного абсурдный, ведь проблемы случаются у каждого человека, а у некоторых и вовсе существуют без квартиры и они мечтают, получить собственное жилье, хотя бы на некоторое время.

Но вместе с тем владельцы апартаментов страшно бояться за свое имущество – боятся, что постояльцы не выплатят долги, боятся попасть в мошенническую аферу и боятся за сохранность некоторых вещей в квартире. Но, чтобы таких страхов не было, нужно сдать квартиру, но официально.

Как сдать квартиру — Секреты управляющего

Оформлять или не оформлять договор аренды – это личное дело каждого конкретного владельца квартиры. С одной стороны, в неофициальной сдаче квартиры имеется весомый плюс – это экономия на финансах. То есть не надо платить налог, а в тоже время каждый месяц жильцы будут платить за квартиру.

Но так поступают только недобросовестные владельцы, ведь, как известно, скупой человек платит дважды. Если постояльцы затопят соседей, то, платить за ущерб придется владельцу квартиры. Никто не будет возвращать долги или украденные вещи, в случае, если постояльцы не заплатили за несколько месяцев и неожиданно съехали с квартиры.

В такой ситуации владелец даже не вправе подать заявление в милицию, ведь договор аренды письменно не составлялся.

Большинство не опытных владельцев квартир, в случае сдачи квартиры, бояться продешевить с ежемесячной стоимостью, поэтому очень сомневаются. Но, для того, что бы этого не случилось, нужно включить компьютер и зайти во всемирную паутину. Если жилье годное для проживания и находится не так далеко от супермаркетов, метро, главных улиц и проспектов, то у него есть все шансы на годную стоимость!

На сайтах http://metrpro.ru/ очень часто размещают фотографии квартир, по примеру многочисленных вариантов можно предположить окончательную цену.

А вообще, самое главное, что нужно сделать перед сдачей квартиры – это привести ее в достойный вид. Если в жилище будет устроен косметический ремонт, то стоимость и востребованность поднимутся в несколько раз.

Leave a Comment