Аренда помещения на заводе

Аренда помещения на заводе

  • Фото: Аренда помещения на заводе

На сегодняшний день так уж сложилась ситуация на рынке недвижимости, что взять помещение в аренду можно абсолютно в любом здании. Во многих городах есть заводы или иные промышленные предприятия, прибыль которых более чем на 50% это прибыль от сдачи в аренду помещений.

Завод может сдавать в аренду абсолютно любые помещения и любой площади: начиная от маленьких комнат 20-30 квадратных метров, и заканчивая производственными помещениями площадью более чем 500 квадратных метров, что является превосходным вариантом для размещения в них цехов.

Аренда помещения на заводе

Аренда помещения на заводе

Конечно, и не стоит забывать, что аренда помещений на территории завода может иметь и некоторые неудобства для арендатора. К примеру, ремонт в арендуемом помещении, скорее всего, придётся делать за свой счёт; не всегда на территории завода есть обустроенная парковка; в помещении отсутствует отопление; поблизости нет столовой или кафе. Телефонные линии может выделить оператор телефонной связи, и даже с выходом в Интернет.

Офисы на территории завода слабо телефонизированы. Как правило, это около трёх телефонных линий.
Если говорить о стоимости аренды помещений на территории завода, то обычно она не сильно отличается от стоимости аренды офиса на территории, допустим, института или общежития – это, примерно, 250-300 рублей за квадратный метр. А низкая арендная плата возможна лишь тогда, когда сдаваемые в аренду помещения пустуют. Также, стоит обратить внимание, что на размер арендной ставки влияет и местоположение завода. Как правило, они расположены за чертой города. Чем дальше от центра города, тем ниже стоимость аренды.

Кому же больше подходит такой вариант аренды помещений на заводе? Как правило, это фирмы или организации, занимающиеся каким-либо видом производства.

Что касается сроков аренды таких помещений, то они могут быть самыми различными. Вряд ли кто-то захочет взять такое помещение в аренду сроком на полгода. Минимальные сроки заводчанами не ограничены, как и максимальные. Нередки случаи заключения договора аренды на срок 11 месяцев, а после истечения этого срока заключают новый договор на такой же срок и на тех же условиях.

Leave a Comment