Аспекты покупки нового жилья в новострое

Обретение собственного жилья – важное и значимое событие в жизни каждого человека. Создание уютной, комфортной обстановки невозможно без проведения ремонта. И не важно, получена квартира в новостройке, или до вас в ней проживали другие люди. От состояния квартиры зависит, какой ремонт необходимо провести.

Если квартира находится в нормальном состоянии, возможно, потребуется провести лишь отделочные работы. Квартира приобретет ухоженный вид, наполнится светом и новыми оттенками.

Когда покупатель хочет купить квартиру, он осознаёт, что это, возможно, один из самых ответственных и сложных выборов в целом. Если у вас подобные намерения и вы желаете жить рядом с МКАДом, то рекомендуем обратить внимание на ЖК «ПРИГОРОД ЛЕСНОЕ», более детально по ссылке prigorod-lesnoe.ongrad.ru. Площадь, количество комнат, цена, совмещённость санузла, этажность, инфраструктура – всё это влияет на выбор человека. Сегодня же мы поговорим о материале, из которых строят новые дома в спальных районах, о их преимуществах и недостатках.

В основном в последнее время стоят кирпичные, панельные или монолитные дома.

Так, кирпич – это признанный по прочности и долговечности материал. Однако стоимость у него выше, чем у панелей и монолита, поэтому из него в последнее время в основном строятся дома бизнес-класса. Наверное, потому, что это долгое и трудозатратное занятие. Однако у некоторых «сталинок» из кирпича нормативный срок службы составляет целых полтора века! Кроме того, в них будет хороший уровень климата и шумоизоляции, если, конечно, строители делали на совесть и внутренние перегородки тоже. Когда будете выбирать кирпичный дом, смотрите, чтобы снаружи не было трещин, особенно веерообразных или параллельных.

Панельные дома строятся быстро и просто, поэтому стоят они довольно-таки приемлемо. Средний срок службы у них примерно лет сорок-пятьдесят, однако специалисты говорят, что в реальности он больше раза в полтора. Правда, шумо- и теплоизоляция у панелей оставляет желать лучшего. Да и перепланировку здесь устроить не получится.

Монолит – лидер рынка. Они недорогие, энергоэффективные и готовые к перепланировке. Правда, проблемы здесь с шумоизоляцией гораздо большие, чем в других видах.

Leave a Comment