Безопасные строительные утеплители

Опилками называют отходы, образованные деревообрабатывающей промышленностью, то есть ее остатки/

Этот материал имеет немало достоинств, благодаря опилкам утепление получается качественное и надежное. Таким материалом, как опилки можно утеплять стены, потолок, пол, перекрытия и т.п. Данный вид утеплителя прост в применении, работу можно осуществить своими силами не прибегая к наемным рабочим.

Одним из достоинств опилок в виде утеплителя является надежность. Характеризуется это тем, что многие люди пользуются этим видом утеплителя и не собираются его менять, так как их дома на протяжении десятков лет стоят утепленные именно опилками. Это позволяет судить о том, что применение опилок как утеплителя — это надежно.

Еще одним достоинством опилок является их экологичность. Всем известно, что опилки – это стружка дерева, полностью натуральный и природный материал. Соответственно он не может принести вред здоровью.

Экономичность выступает также достоинством опилок. Данный вид утеплителя является самым дешевым, а иногда и бесплатным, так как многие предприятия занимающиеся обработкой дерева не будут препятствовать самовывозу отходов.

Необходимо помнить то, что перед применением опилки нужно тщательно подготавливать, то есть обработать медным купоросом либо любым другим антисептическим средством. После этих действий материал необходимо на протяжении достаточно долгого времени сушить. По мнению специалистом нормальным сроком для этого является два месяца. Если вы в поисках безопасных строительных утеплителей, то рекомендуем зайти на сайт http://ret-online.ru/catalog/poliehfirnye.

Такие материалы, как минеральная вата Knauf или ROCKWOOL, пенополистирол URSA XPS, минеральные плиты РУФ БАТТС ВТМ отлично подойдут для утепления пола, качественно оправдывая свои производственные характеристики. К примеру, минеральная вата наиболее устойчивый материал к перепаду температурных режимов и химическим воздействиям. А также она обладает звукоизоляционными свойствами.

Применяется не только для теплоизоляции пола, но и стен. Такие материалы очень прочны, выдерживают нагрузки 200 кг на метр квадратный, а уровень сжатия составляет около 10%. Это отличные показатели для утеплителя, которые легко укладываются, обладают небольшим весом и поддерживают нужный температурный режим в помещении или доме. Применяя современные теплоизоляционные материалы в строительных работах позволяет сэкономить денежные средства на создание тепла и окупает затраты, если дом предназначен для продажи. Теперь утеплить дом – просто, а создать уют – легко.

Leave a Comment