Биологическая очистка сточных вод с помощью биопрепаратов

Вода является одним из основных источников жизни на земле. Но чтобы эта живительная жидкость не стала ядом. Ее необходимо проверять и очищать от всевозможных вредных примесей. В том числе и от избытка химических элементов, например, таких как марганец и прочие тяжелые металлы.

Чем опасна высокая концентрация марганца в питьевой воде

В основном частицы этого тяжелого метала, попадают в питьевую воду при ее транспортировке к конечным потребителям по старым металлическим водопроводным трубам. Также марганец, так же как и другие вредные примеси может присутствовать в питьевой воде в недопустимой по ГОСТу концентрации. Это может происходить при недостаточной очистке сточных вод на фильтровальных станциях водоканала.

Наличие повышенной дозы марганца, так же как и железа в водопроводной воде может обернуться возникновением ярко-рыжих практически несмываемых пятен и потеков на эмалированных и фаянсовых сантехнических изделиях. Мы рекомендуем вам использовать от компании Гуд Вей биопрепараты, которые биологическом образом очистят качественно любой поток сточных вод. Также чрезмерная концентрация этого тяжелого метала в воде, пагубно сказывается на работе водонагревательных приборов стиральных машин и другой бытовой техники подключенной к водопроводной сети. Да и питьевая вода с чрезмерной примесью этого химического элемента имеет противный вяжущий вкус, что вместе с неприятным желтоватым оттенком самой жидкости производит весьма тягостное впечатление на конечного потребителя.

Хотя основной причиной для плановых и внеплановых взятий проб из водопроводной сети на определение содержания марганца в воде соответствующими санитарно-эпидемиологическими службами. Является его чрезвычайно пагубное воздействие на организм человека. При достаточно долгом употреблении питьевой воды с высокой концентрацией частиц этого тяжелого метала, может оказывать следующие пагубные действия на тело человека:

  • тяжелое поражение печени и почек, которые отвечают за фильтрацию и вывод вредных токсинов и ядовитых соединений из человеческого организма;
  • также концентрация марганцевых соединений в питьевой воде плохо влияют на работу органов внутренней секреции и органов пищеварения, например тонкого кишечника;
  • марганец имеет свойство накапливаться в костях, и даже головной мозг человека подвержен его пагубному воздействию;
  • также у детей может прогрессировать слабоумие вследствие долгого употребления воды с повышенным содержанием ионов марганца.

Все выше перечисленные факторы указывают на то что соответствующим службам необходимо эффективно и своевременно проводить исследования на определение марганца в питьевой воде и если его концентрация превышает допустимые нормы и стандарты ГОСТа. То тогда принимать меры и проводить соответствующие мероприятия по доочистке воды от этого вредного для человеческого организма химического элемента.

Leave a Comment