Частотные преобразователи со склада

Для начала стоит отметить тот факт, что у современных частотных преобразователей в действительности очень много различных имен. Их могут называть преобразователями частоты для асинхронных двигателей, частотно-импульсными или частотно регулируемыми приводами. В некоторых случаях их называют регулируемыми электроприводами или преобразователями частоты переменного тока. ООО «Техпромкомплект» предлагает Вашему вниманию широкую линейку частотных преобразователей, рассмотреть и заказать которую вы можете по ссылке http://tehpromcomplect.ru/.

Предназначение преобразователя частоты

Подобные устройства предназначены только для контролируемого изменения всей скорости вращения электродвигателя. В частности это касается трансформации входного напряжения, которое вполне может иметь различную степень вольтности. Стоит отметить, что при этом, на обмотках электродвигателя обычно создается специальный переменный синусоидальный ток, в котором можно регулировать амплитуду и частоту движения. Здесь как раз и заключается основной принцип преобразователя частоты переменного тока.

Необходимо помнить о том, что частотное регулирование асинхронных двигателей на данный момент позволяет существенно изменить общее направление вращения при помощи непосредственного инвертирования напряжения при помощи широтно-импульсной модуляции. Помимо всего этого, данное устройство вполне могут обеспечить плавный пуск, а также торможение всех асинхронных электродвигателей.

Именно при помощи инверторов вполне можно своевременно отследить все изменения некоторых параметров асинхронного двигателя к которым непосредственно относится частота и выходная мощность, не упоминая уже о крутящем моменте, токе, напряжении и скорости. Стоит также отметить, что вся соответствующая информация в некоторых случаях может отражаться на специальном дисплее. Некоторые устройства современного производства могут управляться при помощи дистанционной панели. В некоторых случаях это может касаться внешних декретных и некоторых аналоговых сигналов.

Leave a Comment