Денежные займы под залог Вашего автомобиля

Ломбардный кредит под залог недвижимости или автомобиля, где залог выступает в качестве обеспечения погашения кредита и гарантом ломбардного кредитования. Залоговое имущество выступает гарантом возврата кредита, это минимизирует риск кредитора путем обеспечения ценным предметом, чтобы возместить свои инвестиции, в случае, если заемщик прекратит платежи по кредиту.

Если заемщик прекращает вносить платежи по кредиту, он теряет залоговое имущество, которое находится в банке, и он имеет полное право перепродать его на аукционе.

Ломбардное кредитование, это, пожалуй, наиболее распространенный пример того, как человек использует залог, чтоб получить кредит наличными.

В ряде случаев, например при покупки мебели или бытовой техники в кредит, магазин заинтересован в сохранности имущества. В этом случае, приобретенный товар является предметом залога. Если вы прекратите платить кредит, то банк по взысканию задолженности может вернуть забрать товар пока долг не будет выполнено.

Автомобили могут быть использованы в качестве ломбардного залога по-разному. Например, автоломбард «Автоломбард-Экспресс», который поможет взять кредит под залог авто в Красноярске. Наиболее распространенным является одолжить деньги на автомобиль у кредитора. При этом платеж по кредиту делится на заданное количество платежей — чаще всего 36, 48, 60 или даже 72 месяцев, а автомобиль в данном случае, уверенность кредитора в том, что вы будете делать платежи, пока ваше авто в залоге. Даже если вы внесете большую сумму долга, сделаете 71 из 72 платежей, кредитор может взыскать свой автомобиль, продать его, и забрать остаток долга.

Типы имущества, используемые для обеспечения ломбардного кредита, могут быть самые разные в зависимости от ситуации – недвижимость, автомобили, ценные бумаги, облигации, драгоценные металлы, товары и т.д.

Ломбардный кредит, это доступный и выгодный вид кредитования, лишь в том случае, когда имеются невысокие проценты, а оцененное имущество соответствует размеру кредита.

Leave a Comment