Дистанционное и заочное обучение

Статья рассказывает об особенностях, преимуществах и недостатках дистанционного образования в России.

Дистанционное образование в России получило широкое распространение в последние годы, благодаря удобству и простоте обучения. Его ценность стоит на одном уровне с очным или заочным обучением в государственных ВУЗах страны. Теперь высшее образование можно получать онлайн, находясь дома, в командировке, в общем, практически в любой точке мира, где есть постоянный доступ в интернет. Если у вас есть такое желание, то получить диплом заочного обучения и хорошие знания в итоге вы можете на сайте ecvdo.

Когда необходим репетитор

Самая первая и важная задача – это сдача ЕГЭ. Надо не просто сдать, а сдать достаточно хорошо и получить по возможности высокий балл. Это откроет двери в большинство ВУЗов с возможностью быть зачисленным на бюджетные места. Чтобы решить эту задачу надо оценить реальные возможности нашего будущего абитуриента преодолеть эту планку. Это зависит от способностей ученика и его мотивированности, уровня преподавания предмета в школе, желания родителей.

В настоящее время при приеме на достойную работу соискателя, работодатель предъявляет ряд требований. И, конечно же, выбор упадет в сторону аттестованного специалиста, нежели без надлежащего документа об требуемом уровне образования. Так, от 30 до 70% кандидатур руководитель кадровой службы отфильтровывает по причине отсутствия документа о высшем образовании. Получение профессии в престижном ВУЗе отнимает немало денег и сил.

Дистанционное обучение — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое средствами.

Возможность получения профессии без посещения вузов, техникумов и даже обычных курсов многих приводит в восторг. О дистанционном образовании говорят всё больше и чаще. Особенно эта идея нравится самим ученикам и студентам: одни видят в этом шанс схалтурить, другие – возможность совмещать работу и учёбу без претензий работодателя, как это бывает у заочников. Третьи получают реальную возможность получать образование без необходимости посещения.

Leave a Comment