Как взять в аренду дом?

Дом в аренду

  • Фото: Дом в аренду

Как взять в аренду дом?

В целом, процесс аренды частного дома мало чем отличается от аренды квартиры. Для арендатора основная разница будет в том, что предложений о сдаче в аренду домов будет существенно меньше, и они всегда будут дороже по сравнению с предложениями об аренде квартир. Однако в разных регионах у этого правила могут быть исключения. Все зависит от рыночной ситуации.

Первым делом определитесь со своими требованиями к объекту недвижимости: задумайтесь на счет местоположения дома, наличия бытовых удобств, а также количества этажей и комнат. Разумеется, необходимо отталкиваться и от своих материальных возможностей. Изучите подходящие предложения в газетах или на Интернет-сайтах объявлений. Также можете проконсультироваться в агентстве недвижимости – как правило, консультацию риэлторы дают бесплатно, а от их дальнейших услуг по поиску домов и сопровождению сделки можно отказаться.

Как взять в аренду дом?

Как взять в аренду дом?

Обязательно рассматривайте несколько предложений одновременно (если не понравится одно, можно сразу поехать в другое место) – свяжитесь с владельцами дома и договоритесь о демонстрации Вам помещения. Осмотрите не только сам дом и его внутреннее убранство, но так же и участок. Обратите внимание на состояние забора и построек во дворе. Убедитесь в работе коммуникаций. Если дом Вас устраивает, можете переходить к обсуждению финансовой части сделки и заключению договора аренды.

Как взять в аренду дом?

Как взять в аренду дом?

Перед подписанием договора не будет лишним взглянуть на документы о праве собственности на дом. Удостоверьтесь, что договор с Вами заключает именно хозяин дома. Деньги за аренду передавайте в обмен на ключи (при чем, в целях безопасности сделки, лучше находиться непосредственно в помещении дома). Также можете попросить хозяина написать расписку о том, что он получил деньги за аренду дома.

Leave a Comment