Экостиль – дом будущего

Экостиль – дом будущего

  • Фото: Экостиль – дом будущего

В современном темпе жизни сложно выделить время для поездки на природу, зато можно воссоздать её в интерьере своей городской квартиры. Выбор экостиля в таких случаях является идеальным решением. Подойдет он и тем, кто неравнодушен к цветоводству, можно создать дома собственный сад. Современный дизайн делает акцент на раскованности и простоте.

Создавая свой вариант идеального дома, желательно обдумать все детали, чтобы все элементы интерьера смотрелись гармонично.

Экостиль – дом будущего

Экостиль – дом будущего

Отделку помещения начинают с потолка, обычно используют голубые тона, ассоциирующиеся с небом. Есть возможность использовать для этих целей дерево, но следует учитывать освещенность помещения, чтобы обстановка не казалось мрачной.

Экостиль позволяет воплотить любые фантазии при отделке стен. Идеальным вариантом будут жидкие обои. С их помощью легко не только сделать стены натурального оттенка, выбранного на свой вкус, но и создать оригинальное изображение. Будет ли это дерево в спальне, раскинувшие над кроватью свои ветви, или же пейзаж на основной стене гостиной, решать только хозяину дома.

Совмещение жидких обоев актуально с отделкой стен деревом. Элитным вариантом декорирования будут также деревянные арки в дверных проемах или разграничивающие помещение балки, что актуально для просторных квартир-студий.

Экостиль – дом будущего

Экостиль – дом будущего

Завершить ремонт можно полом. Плитка, паркет, ламинат или ковролин-цинковка – идеальный вариант, но можно использовать и линолеум, имитирующий расцветкой деревянное покрытие.
Помимо основных элементов, можно использовать дополнительные предметы декора. К ним относятся картины соответствующей тематики, выполненные в этническом стиле статуэтки, журнальный столик в виде пня. Отлично интерьер дополнят камин, который согреет в холодные вечера, или мини-фонтан, служащий увлажнителем воздуха.

Экостиль так полюбился из-за своих возможностей. Отсутствие каких-либо канонов, вот его отличительный признак. Сложно что-то испортить, когда вокруг преобладают натуральные материалы, создающие благоприятный микроклимат. В такой обстановке гораздо проще освободиться от лишних мыслей, интерьер для медитации готов.

Leave a Comment