Форма обеденного стола и атмосфера столовой

В интерьере столовой обеденная группа занимает центральное место. Она задает общую атмосферу, влияет на настроение. На самом деле, форма обеденной группы очень важна.

Всем известно, что круглый стол объединяет, настраивает на позитивное общение. Однако, он редко имеет большие размеры. Если же нужно собрать много гостей, с этой задачей отлично справится овальное изделие. Его форма оказывает такое же влияние, как и круглая, но позволяет разместиться большему количеству людей. Квадратные или прямоугольные изделия лаконичны, строги и настаивают на деловой лад. Если за круглым или овальным человек более расслаблен, то за прямоугольным он более собран.

Поэтому самым актуальным было бы иметь в доме два типа – и прямоугольный, и овальный. Например, на кухне можно разместить небольшой прямоугольный или квадратный, за которым можно завтракать перед работой. Такой стол поможет собраться, привести мысли в порядок. Вечером, после работы, можно поужинать за овальным, размещенным в столовой или гостиной. Он поможет оставить рабочие проблемы за порогом дома, расслабиться и пообщаться с семьей.

На официальном сайте мебели из Китая компании Классик-Мебель можно найти обеденные группы, включающие столы разных форм. Среди них можно выбрать круглый QUEEN WENGE, овальный  HNDT-4296-SWC, CCKD828SK и прямоугольный SIMPLE,

Обеденная группа QUEEN WENGE, как понятно из названия, выполнена в цвете венге. Небольшой стол раскладывается, превращаясь в овальный. В комплект входят четыре стула, сиденья и спинки которых обиты мягкой кожей кремового цвета. Стулья эргономичны, благодаря чему удобны.

Обеденная группа HNDT-4296-SWC, CCKD828SK выполнена в цвете орех. Стол овальный, достаточно большой, даже если его не раскладывать. В комплект входят шесть стульев с подлокотниками, Опоры стола и спинка стульев оригинально украшены декоративными элементами, образующими «заборчик». Кроме того, спинки стульев декорированы рисунком. Стулья достаточно высоки, благодаря чему сидеть на них очень удобно.

Оба комплекта идеально подходят для ужина в теплой дружеской обстановке.

Обеденная группа SIMPLE выполнена совершенно в ином стиле. Она изготовлена из массива и МДФ, окрашена в светло-бежевый цвет и покрыта лаком. Стол прямоугольный, имеет устойчивые опоры. Входящие в комплект четыре стула, обтянуты кожзамом такого же цвета, как окраска стола. Опоры стульев выполнены из металла. Комплект не имеет никаких дополнительных украшений, очень сдержан и лаконичен. Такая обеденная группа создает строгую и деловую обстановку в отличие от дружелюбной обстановки, создаваемой другими двумя комплектами.

Leave a Comment