Газовые вопросы нашего государства и бытовые тоже

Работать с промышленными газовыми баллонами могут только те, кто обучен охране труда, безопасным методам и приемам произведения работ. Более такой специалист должен уметь оказывать первую помощь при несчастных случаях. На рабочем месте нужно проходить вводный и первичный инструктаж, а также проверку всех знаний.

До того, как специалист приступает к работы, он проверяет и убеждается то, что измерительные приборы на баллонах для газов, а также оборудование, приспособления и инструмент находятся в полном порядке. Помимо того, он осматривает ограждения и вентиляцию. Если у вас достаточно навыков в данной области, то читайте на сайте компании neft-gaz-prom.ru полезную информацию и также информацию про открытые вакансии в этой отрасли. Сейчас идет активное строительство Керченского моста.

Специалистом проверяется устойчивость баллонов, точность и надежность их закрепления в ячейках.

Ему нужно удостовериться в том, что на рабочем месте отсутствуют пожароопасные материалы.

Запрещено приступать выполнению работы, если:

  1. Нарушена целостность газового баллона (есть трещины либо вмятины). Целостность считается нарушенной и тогда, когда на баллоне с газом нет клейма с датой его испытания.
  2. Обнаружена неисправность газового редуктора (примыкание накидной гайки редуктора не очень плотное, поврежден корпус редуктора).
  3. Обнаружена неисправность манометра на редукторе (нет клейма о ежегодном испытании, разбитое стекло либо корпус, неподвижная стрелка при подаче газа в редуктор).
  4. Недостаточно освещено рабочее место и подходы к нему.
  5. Отсутствует вытяжная вентиляция при работе в закрытых помещениях.
  6. В зоне работы есть взрывоопасные материалы.
  7. Сломан инструмент, оснастка и приспособления.

Баллоны с газами необходимо сберегать в одноэтажных складах, которые имеют покрытия легкого типа, оборудованы вентиляцией и не имеют чердачные помещения. Нужно стены склада нужно выполнять из негорючих материалов. Дверям и окнам нужны открывать наружу. Что касается высоты складского, то она должна составлять более 3,25 м.

Если вы хотите, чтобы работы с газами велись грамотно, то вам нужно обращаться к профессионалам.

Leave a Comment