Интерьер в черно-белых тонах

Интерьер в черно-белых тонах

  • Фото: Интерьер в черно-белых тонах

Где чаще всего можно встретить дизайнерское решение, которое предусматривает оформление интерьера в черно-белых тонах? Подобный вариант встречается обычно в ресторанах или изысканных бутиках. Ведь черно-белый фон визуально помогает улучшить внешний вид любых предметов. А вот в виде оформления интерьера жилого помещения черно-белая гамма не пользуется особой популярностью. Однако именно такое цветовое решение может стать главным помощников в вопросе перевоплощения самой обычной квартиры во что-то поистине невероятное.

Сочетание таких монохромных цветов, как черных и белых, весьма привлекательно и интересно. Но вместе с тем такая цветовая комбинация достаточно непростая. В чем-то использование противоположных цветов добавляет в любой интерьер драматичности и интриги, некой загадки. Основные стили, в которых используется черно-белая цветовая гамма это хай-тек, минимализм, необарокко и некоторые вариации этнического стиля.

Интерьер в черно-белых тонах

Интерьер в черно-белых тонах

Одним из основных положительных качеств данного цветового решения является отсутствие необходимости подбирать цвета, которые хорошо бы между собой гармонировали, благодаря именно черному и белому цветам, работа с которыми немного легче, чем с остальными. Они изначально прекрасно сочетаются и добавляют эмоциональности в интерьер, несмотря на кажущийся внешний минимализм.

Самое главное решение, которое придется принять при оформлении помещения в черно-белой цветовой гамме, это какой цвет будет занимать больше пространства, а какой – меньше. Если у вас небольшая квартира, то дизайнеры советуют в качестве доминирующего цвета использовать белый, разбавив его темными элементами. Ведь именно с помощью белого цвета можно визуально увеличить помещение и принести в него больше света и уюта, так необходимого маленькой квартирке.

Интерьер в черно-белых тонах

Интерьер в черно-белых тонах

Весьма интересным решением станет использовать в интерьере черно-белые обои. А с помощью черного цвета можно визуально сузить необходимое пространство или выделить какую-то часть вашей комнаты. А белая часть обоев способна это самое пространство расширить.

Leave a Comment