Как взять квартиру в ипотеку под низкий процент у банка?

Первый дом с 81 квартирой располагается в микрорайоне Яшьлек, а второй с 156 квартирами – в микрорайоне Западные ворота. На стройке сегодня, 27 ноября, побывал Мазит Салихов, глава Альметьевского района.

Рекомендую приобретать квартиры в новостройке по военной ипотеке, более подробно узнаете об условиях ипотеки перейдя на сайт компании. Компания «Ipoteka.Finance» возьмет на себя все заботы по подбору и оформлению недвижимости. Ипотека под залог приобретаемой коммерческой недвижимости.

Во многих банках появились программы кредитования коммерческой недвижимости, при помощи этих программ можно решить конкретные задачи бизнеса, но пока не все. Коммерческая недвижимость — очень обширное понятие: это и офисы, и торговые площади, и склады, и даже производственные цеха. Что же в действительности можно приобрести в ипотеку? Ипотека под залог приобретаемой коммерческой недвижимости.

Доступные условия в различных банках: минимальный взнос 30%, срок до 15 лет, ставки 12-14,5% в долларах и 13-16% в рублях.
Покупка коммерческой недвижимости под залог имеющейся недвижимости.

Доступные условия в различных банках: до 90% от стоимости залога, до 40 лет, ставки 11-18% в долларах,13-20% в рублях.
В этом случае, в залог оформляется только имеющаяся в собственности недвижимость, а покупаемое помещение свободно от залога. Наиболее распространенными являются программы, по которым в залог предоставляется именно квартира или дом, то есть, жилое помещение. Однако, есть варианты, при которых в залог может быть принято нежилое помещение.

Застройщиками обоих домов выступил Госжилфонд при президенте РТ. В настоящий момент на объекте в микрорайоне Яшьлек подрядчики ведут завершающие отделочные работы. Малярные работы и установка сантехники завершатся к 20 декабря. Дом построили по программе «Социальная ипотека».

Что касается второго дома, то в него заселят детей-сирот, ветеранов ВОВ, участников программы переселения. Сейчас там устанавливают газовые плиты и завершают отделочные работы.
Оба дома в Альметьевске будут сданы в конце декабря нынешнего года.

Leave a Comment