Краткие ведомости про типографию

Практически ни один вид деятельности в бизнесе не обойдется без типографских услуг. Поэтому даже у самой небольшой типографии всегда найдутся клиенты. Спросом пользуются услуги небольших полиграфических предприятий, так как необходимый объем услуг невелик, а крупные промышленные типографии не заинтересованы в мелких заказах. Небольшая типография более гибка к пожеланиям своих клиентов, ей проще перестроиться, учесть минимальное пожелание. А тираж такого предприятия может быть самым разным – от единицы до нескольких тысяч экземпляров.

Этапы реализации бизнеса

Ни один из видов предпринимательской деятельности не обходится без государственной регистрации. Вам придется встать на учет в налоговой инспекции по месту вашей регистрации. Больше никаких особых разрешений вам не потребуется.

Встав на учет в налоговой, вы можете приступать к поиску помещения, пригодного для вашей деятельности. Большое здание не пригодится, достаточно будет примерно двадцати – двадцати пяти квадратных метров. Это помещение вы можете арендовать или приобрести в собственность, если позволяют средства. Лучше будет, если помещение расположено в месте с большой проходимостью. Но это необязательное условие, так как всегда можно организовать доставку заказа клиенту.

Далее необходимо подумать о специальном типографском оборудовании. Эта часть реализации плана потребует основного вложения первоначального капитала, так как стоит оно недешево. В самом начале своего пути отдайте предпочтение простым моделям оборудования. Со временем вы можете приобрести дополнительные единицы или перейти на современные и функциональные приспособления.

Необходимое оборудование

На закупку типографского оборудования придется основательно потратиться. Для первоначального оснащения потребуется ризограф, цветной копировальный аппарат, офсетный печатный станок, а также несколько копировальных рам, резаков, различные устройства для закрепления и сгиба бумаги и прочей типографской основы. Детальнее про ризограф узнать вы можете по ссылке http://aleksprint.ru/poligrafiya/rizograf/.

Для того чтобы заказы выполнялись вовремя, вам потребуются сотрудники. В этом случае вы можете нанять опытного работника. Тогда вам не придется тратить свое время и средства на его обучение. Свое дело он будет выполнять качественно и быстро. Но оплата его труда будет выше. Или вы можете нанять новичка. Тогда за меньшую оплату его работы вы научите его всему самостоятельно. Но на это потребуется время.

Leave a Comment