Лазерная резка металла на заказ

Практически у каждого производства стоит цель, снизить издержки на изготовление продукции. Таким исключением не стала и промышленность, которая работает с металлом, а точнее металлообрабатывающая промышленность.

Можно точно сказать о том, что сейчас, очень широко развивается, технология по резке метала. Конечно раньше, да и сейчас есть механическая и кислородная сварка, но постепенно их вытесняет как лазерная резка, так и плазменная. А все потому, что они имеют ряд огромных преимуществ. К примеру, лазерная резка, обеспечивает гораздо больше четкости, и чистоты на поверхности метала. Заказать плазменную резку металла вы можете на сайте https://ptomet.ru/lazernaya_i_plazmennaya_rezka_metalla/.

Также, лазерная резка дает возможность изготавливать изделия и из листового металла, а ведь такой материал имеет множество изгибов, вырезов и прорезей. Плазменная резка дает возможность разрезать металл, практически любой толщины. Потому, такая резка подойдет для низкоуглеродистой стали и для нержавеющей стали и алюминия. Кроме того, плазменная резка обеспечивает достаточно высокую производительность и ее срок службы выше, чем у остальных.

Но все-таки, есть определенные проблемы, с которыми сталкиваются предприятия, используя лазерную или плазменную резку. Эта проблема, конечно, не столь критична, но все-таки, из-за того, что у них размеры велики, возникает много трудностей. Много лет, производства нуждались в такой технологии, которая будет компактна для установки.

Теперь не нужно постоянно перемещать детали для лазерной и плазменной резки по отдельности, это можно делать сообща. А так как, экономия не заставит себя долго ждать, вы, как предприниматель увидите, в чем разница. Хотя, все еще возникает вопрос о том, что же лучше использовать, лазер или плазму. Но ведь с данной установкой, вам просто не нужно будет делать выбор, так как эта машина создана для работы, как говорится два в одном. А использовать ту или иную резку, вы должны в зависимости от характеристик изготавливаемой детали. То есть, если использовать низкоуглеродистую сталь, толщина которой будет до 6 миллиметров, то лучше всего использовать лазерную резку. Детальнее об резке металла на сайте ptomet.ru.

Если материал, будет больше чем 30 миллиметров, то тут конечно, нужно использовать плазменную резку. Так как эта «машина» создана, для того чтобы делать и то и другое, оператор просто должен установить программу и больше ничего ему не нужно. Так что теперь, вы можете легко обратиться в компанию и купить оборудование, которое поможет вам сэкономить и сделать свою работу в несколько раз легче и приятнее. А что может быть лучше, когда у вас есть такое высокотехнологичное оборудование.

Leave a Comment