Логистика мультимодальных перевозок

Наиболее популярным и экономичным материалом для современного строительства до сих пор остается древесина. Использование этого материала, считавшегося лучшим в своей области испокон веков, связано также с древнейшими строительными традициями нашей страны.

Одна из отличительных особенностей древесины – способность «дышать», пропускать воздух и поддерживать в домах кислородный баланс. Древесина при небольшом весе обладает высокой прочностью, характеризуется малой теплопроводностью, простотой при обработке и скреплении, высокой сопротивляемостью химическим воздействиям и морозостойкостью. Именно эти качества обусловили широкое применение древесины при строительстве жилых домов и различных зданий.

Для правильного расчета отправки строительных материалов можно провести такую процедуру, как логистика. Перейдя на сайт транспортной компании, Вы найдете каталоги фирм, которые занимаются автомобильными, авиа, железнодорожными, водными, мультимодальными перевозками. На самом деле логистика мультимодальных перевозок выполняет большой спектр задач без которых сложно что-либо организовать на больших расстояниях.

Необходимо отметить также исключительную экологичность древесины как материала, вследствие чего она не оказывает вредного воздействия на окружающую среду и здоровье человека. Вместе с тем, современные разработки в области химии способны устранить присущие древесине недостатки, для того чтобы повысить долговечность здания, не изменяя и нарушая при этом ее природные свойства. Если же вы планируете постоянное проживание в новом доме, то для строительства стоит выбрать такие материалы как кирпич и пенобетон.

Пенобетон – очень эффективный во всех отношениях материал, пригодный для строительства любых малоэтажных зданий. С недавнего момента стало понятно, что дома лучше строить из легких материалов, к которым как раз можно отнести пенобетон. Кубометр пенобетона можно купить почти в три раза дешевле, чем кубометр того же популярного среди строителей кирпича. При этом различий в микроклимате деревянных домов и домов из пенобетона практически нет.

Leave a Comment