Новые современные дома и квартиры сдаются сразу с комплектом пластиковых окон

По списку через Гугл или Яндекс запросы удобно смотреть телефонные номера, адреса и другие контактные данные интересующих предприятий. По карте можно уточнить месторасположение офисов торговых фирм, которые смогут вам предложить красивое оформление окна.

Современные светопрозрачные конструкции можно установить практически в любом здании. Существует большой выбор продукции, состоящей из элементов, изготовленных разными заводами. Могут использоваться различные профили, фурнитура от известных и малоизвестных брендов. Но даже качественное окно может разочаровать, если установлено неправильно. Поэтому к монтажу стоит подойти ответственно. Особенно если предстоит выполнять работу в необычных условиях.

Стандартным примером установки служит работа в стандартных городских квартирах или кирпичных частных коттеджах. Но возможно использование оконных блоков ПВХ и в деревянных строениях. В общем процесс состоит из тех же этапов. Но он имеет некоторые особенности, о которых специалисты, занимающиеся установкой конструкций, должны знать. В целом можно выделить несколько важных моментов:

  • По периметру оконного проёма прежде, чем начнётся непосредственно монтаж стеклопакета, укладывается пакля. Древесина склонна к некоторым деформациям, размоканию в сырую погоду, рассыханию в жаркую. Поэтому подобная своеобразная прокладка здесь необходима;
  • В случае с деревянными домами обязательно нужна окосячка. Она состоит из гребня и лафетов. Повышаются теплоизолирующие свойства сооружения, создаётся дополнительное погашение изменений в параметрах стен;
  • Для придания правильного положения подоконнику иногда используются опорные колодки. Закрепляется подоконник анкерными пластинами, а нижняя часть запенивается.

Требуется профессиональный подход к этому делу, чтобы не возникло неприятных последствий из-за некорректного монтажа. Выбор пластиковых окон для деревянных домов не меньше, чем для стандартных кирпичных и панельных. Поэтому при грамотно выполненных этапах окошко долго будет радовать своим внешним видом и теплом в помещении.

Leave a Comment