Обследование фундамента

Так случилось, что в одном из районных центров на неопределённое время затормозилось строительство одного из больничных корпусов. Начатое в 90-е годы строительство — не было законченно по всем нам понятным причинам. Но по прошествии времени, один из выходцев данного посёлка, успешный в бизнесе и предприимчивый, поддавшись чувству ностальгии решил сделать землякам подарок и достроить здание. Вот только когда он увидел упомянутое сооружение, то уже не знал: продолжать строительные работы или же разрушить имеющуюся конструкцию и начать всё заново.

Взвесив все за и против, он решил воспользоваться услугами профессионалов, квалифицированно и грамотно производящих обследование фундамента и зданий. Ну а специалисты не замедлили с решительными действиями — и работа закипела. Тщательно изучив проектную документацию, они оперативно приступили к анализу состояния упомянутого здания. Как и ремонт квартир, восстановление сооружения, утратившего первоначальные характеристики — дело не такое простое, как может показаться дилетанту.

Оценка технического состояния конструкции и соответствия материалов их прочностным характеристикам — производится с помощью специальной аппаратуры и современных приборов. Притом, предусмотренные манипуляции могут проводиться как на объекте, так и в лаборатории, что позволяет получить максимально точные данные, отвечающие реальному состоянию дел. И уже основываясь на результатах обследования, формируется квалифицированное мнение, дающее основание для планирования всех последующих действий.

Ответственные профессионалы не ограничиваются сухим отчётом. Они не только предоставляют заказчику обширную информацию о состоянии объекта, но и указывают каким образом усилить обветшавшие детали конструкции. Ну а так как некоторые элементы целесообразнее построить заново, то на них особо заостряется внимание. Кроме того, эксперты ещё стремятся порекомендовать наиболее подходящие для каждого отдельного случая строительные материалы, постоянно поступающие на рынок.

Leave a Comment