Обсуждение межкомнатных дверей

Раздвижные межкомнатные двери – безупречное решение для небольших по площади помещений. С их помощью можно эффективно экономить доступные «квадраты», нивелировать опасность защемления и грамотно декорировать дизайн интерьера. Нужна консультация по межкомнатным дверям? Заходите на сайт https://vlhvc.ru/book-door/.

Самостоятельная установка раздвижных межкомнатных дверей

В чем же заключается самостоятельная установка раздвижных межкомнатных дверей и как ее выполнить своими руками?

Раздвижные решения для межкомнатных дверей

Если рассматривать эти системы, то речь идёт о рамке, фиксаторе и роликах, за счёт которых происходит процесс скольжения основания двери по отношению к остальной части поверхности. Механизмы практически идентичны по своим функциональным возможностям, а отличия состоят преимущественно в весе, на который они рассчитаны.

Для среднестатистической деревянной двери, при весе в 30-40 кг, необходимо приобрести и соответствующий механизм. Правильная установка раздвижных межкомнатных дверей предполагает учёт и небольшого допуске, ведь вес может корректироваться в зависимости от уровня влажности. Стандартные решения рассчитаны на вес в 80 кг, чего предостаточно для активной и продолжительной эксплуатации.

Направляющей является та часть каркасной конструкции, по которой осуществляется движение при открытии или закрытии двери. Перечисленные элементы могут отличаться значением толщины профиля, расстоянием между направляющими и краем дверного проема, используемыми кронштейнами.

Отличаются конкретные модели и количеством роликов. Их может быть от 4 до 6. Если стоимость установки раздвижных межкомнатных дверей оказалась для вас высокой, и вы решились на монтаж своими руками, обратите внимание на наличие смазки у подшипников. Благодаря которой обеспечивается продолжительность и бесшумность двери.

«В роликовом механизме присутствует дополнительный фиксатор, благодаря чему дверь в открытом состоянии может находится под любым необходимым углом».

Порог заменяется нижним фиксатором, благодаря чему обеспечивается нахождение двери в полностью закрытом состоянии. Современные раздвижные системы включают в себя все дополнительные элементы.

Сколько стоит установка раздвижных межкомнатных дверей? Цена доступна среднестатистическому покупателю, а если приобретать ее в специализированном магазине, то соответствующие работы могут быть уже включены в ценник на двери.

Монтажные нюансы

Подготавливаясь к монтажным мероприятиям следует внимательно оценить структуру и целостность поверхности стены. Особого внимания заслуживает зона, у которой будет крепиться основание раздвижной рамы.

Если прочность сомнительна, целесообразно рассмотреть вопрос закладки бруса из твёрдого дерева.

Leave a Comment