Оценка недвижимости и ее суть

По материалам сайта www.bk-arkadia.ru расскажем вам сейчас суть оценки недвижимости и то, как она влияет на будущую продажу.

Одним из самых нераспространенных документов при продаже или покупки недвижимости можно назвать договор переуступки жилья, согласно которому оговаривает новая стоимость недвижимость. Однако бывают ситуации, когда его просто необходимо оформить. Заказать профессиональную оценку недвижимости вы можете на сайте проверенной компании по недвижимости.

Как продать недостроенное жилье

Когда вы планируете купить или же продать недвижимость, у которой еще не завершилось строительство, то в первую очередь вам следует заняться изучением законов связанных с этим вопросом и также наперед провести независимую оценку недвижимости. В таком случае вы избежите обмана, который на этом поле деятельности встречается буквально на каждом шагу. Чтобы оформить в собственность недвижимость, которая еще не построена до конца нужно собрать и оформить различные документы.

Между жильем, которое еще не достроено и тем, что уже находится в эксплуатации, есть различия. Все дело в том, что на недостроенную недвижимость нельзя оформить документы. Таким образом, жилья пока вроде и не существует, а, значит, и продать его вы не можете. Однако вы можете свое право требования просто переуступить другому человеку.

Недостроенный многоквартирный дом

При продаже недвижимости не в строящемся доме оформляется договор купли-продажи, а цену оформляете вы или риэлтор, основываясь на рыночной оценке недвижимости. А вот застройщики, которые занимаются строительством недвижимости, по такому способу работают достаточно редко. Все дело в том, что пока квартиры нет, как с юридической стороны, так и физически, поэтому и человек, заключающий сделку с застройщиком, не может быть полноправным владельцем этого жилья. Он лишь имеет право на это в будущем, когда жилье будет готово.

Согласно закону, застройщик имеет право передать квартиру во владение другому человеку только после того, как строительство будет завершено и жилье будет оформлено на него официально. Обычно с того момента как жилье купили до того, как становятся его полноправным собственником проходит несколько лет.

Переуступкой прав требования является сделка, при которой вы передаете свои права кредитора на эту недвижимость другому человеку. И тут деньги играют важную роль, поэтому оценка стоимости недвижимости — очень важная услуга. Также вы должны передать ему все документы которые необходимы и информацию, которую он должен знать об этом жилье.

Leave a Comment