Печать с помощью 3d технологий

Сегодня трудно уже кого-то удивить наличием 3D принтера. О нем слышали уже довольно много, в некоторых он даже стоит в квартире или на работе. И, возможно, совсем в недалеком будущем 3D печать сможет влиять почти на все сферы нашего существования, ведь технология постоянно развивается и совершенствуется, а значит, приближается день, когда появится возможность создания с ее помощью любого предмета. А вот на этом сайте https://stlmodels.org/models/56 вы можете найти различные модели для печати дальнейшей. Стоимость их невелика.

Хорошие новости для любителей сладостей: известный во всем мире производитель шоколада Hershey совместно с компанией-разработчиком оборудования 3D Systems подписали соглашение о разработке уникального 3D-принтера, способного печатать шоколад и другие кондитерские изделия.

Представители СМИ с иронией говорят, что, по всей видимости, у американцев пока ещё нет мгновенного доступа к «нездоровым» продуктам питания, поэтому запланировали выпустить устройство, позволяющее своему владельцу моментально получить плитку шоколада после нажатия кнопки «печать».

По словам специалистов компаний-партнеров, новый способ применения 3D — принтеров способствовать популяризации самой технологии. Несмотря на интерес пользователей к такого плана устройствам, фактический спрос на них в настоящее время незначителен. Люди не готовы выкладывать за подобную технику круглые суммы финансовых средств, не имея понятной информации о реальных возможностях применения устройств.

В Hershey и 3D Systems надеются благодаря шоколада привлечь внимание к технологии 3D-печати и перевести 3D — принтеры в разряд массовых продуктов. Кондитеры компании Hershey уверены, что участие в проекте позволит ее продукции стать шоколадом будущего.

На данном этапе сотрудничества Hershey и 3D Systems трудно говорить о возможных сроках появления «шоколадного» 3D-принтера, а тем более о его стоимости.

Для приобретения потребительского 3D-принтера пользователю понадобится не менее 1 тыс. долларов. В таких устройствах печати обычные чернила заменяют различные материалы, например, пластик или металл.

О практическом применении 3D — принтеров в различных сферах жизни человека задумываются разработчики по всему миру. К сведению, в текущем году поднялся в небо самолет, укомплектованный созданными с помощью 3D-принтера деталями.

Leave a Comment