Первичный и вторичный жилой фонд, квартиры в новых и строящихся домах по цене застройщика

Агенты с большим опытом не причисляют квартиры, находящиеся на последних и первых этажах, к потенциальному неликвиду, однако время от времени сетуют, что та или иная недвижимость просто «зависла намертво». Это и понятно. Проживание на последних и первых этажах является непопулярным. Это осталось закономерным ещё с постсоветских времен. Житейский опыт не одного из поколений нельзя так просто убить. Но что же делать? Всегда есть методы, которые помогают в торговле.

Цена является вечным двигателем торговли.

Одним из выходов из сложившейся ситуации является сокращение стоимости на 5-15%. Эти цифры являются стандартными по стране. Однако в некоторых случаях, цена может быть снижена и на 30%. Агентство Адвекс-Приморский поможет вам быстрее провести сделку по покупке или продаже жилья в СПб. Компания имеет 16 офисов в городе, многолетний опыт и квалифицированных специалистов.

Вынужденная мера или маскировка?

Вторым по своей популярности маркетинговым ходом является вуалирование. Такой ход является не до конца честным, однако срабатывает на первоначальном этапе.

В современных постройках звукоизоляция и теплоизоляция значительно лучше, чем в советских зданиях, а окна находятся уже не так низко. По этой причине, риэлторы, не задумываясь, пишут в объявлениях «высокий первый этаж», либо применяют маскировочное слово «бельэтаж». Согласитесь, звучит красиво. И далеко не каждый покупатель способен сразу догадаться, что имеется в виду. Число откликнувшихся на такое объявление значительно возрастает. А дальше уже можно включить психологический прием убеждения.

Существует и такая жилая недвижимость, стоимость которой может превышать несколько миллионов долларов. И не всегда люди, которые будут продавать такую недвижимость, хотят платить большие налоги, ведь есть один существенный налог, такой как подоходный и размеры которого зависят от общей суммы прибыли, полученного в отчетном периоде.
Поэтому и возникают подпольные схемы, которые помогают находчивым людям избежать уплаты больших налогов и сэкономить порядка 17 процентов суммы.

Leave a Comment