Поговорим об недвижимости

Самым дешевым вариантом приобретения жилья является покупка квартир от самого застройщика. Новостройки от застройщика – наиболее выгодный вариант для покупателя. Застройщики могут предложить покупателям скидки на приобретение жилья на различных этапах строительства. Вместе с тем, покупка квартир, которые еще не достроены и не сданы госкомиссии, отличается наибольшим риском в настоящее время. Рассмотреть актуальные предложения по недвижимости вы можете на сайте https://bulavka.by/category/nedvizhimost/doma/.

Это связано, прежде всего, с нестабильностью экономики страны. Но с другой стороны стоимость такой квартиры может быть на 15 процентов ниже готового варианта. Распространенной также является следующая схема: построив несколько корпусов и сдав их в эксплуатацию, застройщик предлагает клиентам квартиры в недостроенных зданиях, но со значительной скидкой. Этот вариант считается менее рискованным.

Необходимо отметить, что в некоторых случаях продажа квартир от застройщика также осуществляется риэлторскими агентствами. К явным преимуществам квартир в новостройках относятся: удобная и современная планировка, большие площади, размещение домов в районах с развитой инфраструктурой. К недостаткам: качество строительства можно будет наблюдать только лишь через несколько лет после возведения дома.

Любой жилищный комплекс состоит из жилых домов, в которых люди могут приобретать квартиры. Однако все эти квартиры будут являться идеальными с точки зрения близости к магазинам, организациям быта, спортивным комплексам; а также относительно удобного транспортного сообщения и наличия парковочных мест.

Так происходит потому, что все это изначально продумывается при строительстве ЖК и нередко в него включается. Таким образом, жилищный комплекс подразумевает присутствие соответствующих объектов вокруг жилых домов, которыми пользуются жители этого же ЖК. Еще одно преимущество любого жилищного комплекса перед обычным жилым домом в спальном районе — это его эстетическая и архитектурная целостность. Все современные ЖК красиво застроены, нередко отличаются оригинальной стилистикой оформления зданий и придомовых территорий. В таких комплексах каждый жилой дом становится не просто отдельным зданием, а важной частью всего архитектурного ансамбля. Эти дома гармоничны и красивы внешне, поскольку каждый их элемент находится на четко отведенном и спланированном для него месте.

Leave a Comment