Покупка спецтехники выгодным способом

Начиная заниматься таким бизнесом, как предоставление строительных услуг либо уже находясь в нем несколько лет, бизнесмен озадачен решением многих важных задач. Среди них – обеспечение требуемого оборудования, такого как погрузчики, штабелеры. Может, купить его? Стартового капитала на это может оказаться достаточно. Арендовать? Можно, правда, это останавливает, поскольку предполагает ответственность (ведь со своей техникой можно делать, что хочешь). Хотите купить спецтехнику в лизинг? Конечно, однако…

Далее предлагаем остановиться на преимуществах и недостатках аренды строительной и складской техники. Это более приемлемое и универсальное решение для бизнеса, независимо от его масштабов – это может быть как начинающая компания, так и организация, давно занимающаяся данной деятельностью.

Чем выгодна аренда строительной и складской техники? Этот вариант походит в ситуации, когда бюджет ограничен, и в скором времени его увеличение не ожидается, а на обременение себя кредитными обязательствами желания нет.

Также можно приобрести технику, используемую чаще всего. К примеру купить погрузчик могут компании, занимающиеся представлением услуг в сфере индивидуального строительства, что предполагает использование «тяжелых» грузов, с разгрузкой которых невозможно справиться вручную. Целесообразнее купить погрузчик, и содержать собственный.

К слову, собственная техника должна где-то храниться, а для этого нужны немалые площади. Кроме того, придется обеспечивать уход и ремонт. Об этом можно будет подумать, когда ваше дело разрастется. Маленькая фирма будет слишком отягощена такой нагрузкой. Да и предоставляемая в аренду техника уже заправлена и готова к работе (этот вопрос контролируется компаниями).

Оснащенность компании и учет последних тенденций в складской сфере определяет качество выполнения работ, скорости работы, успех бизнеса и, конечно, доход. Обновлять собственный парк техники непросто но необходимо. Это аргумент не пользу лизинга: когда вы будете готовы выкупить, на рыке точно появится много современных моделей.

Арендуя строительную технику, вы не столкнетесь с подобными хлопотами: обычно договор заключается на долгосрочной основе, когда же срок его истечет, можно взять на прокат другой, более совершенный экземпляр. Понятно, ежемесячно придется платить больше, однако все равно это выгоднее, чем покупка техники.

Leave a Comment