Покупки строительных материалов в Интернете

Вариантов каменного домостроения существует множество. Однако наиболее распространенными считаются здания, выполненные из бетонных блоков. Как правило, строительство блочных домов предусматривает использование одного из самых популярных материалов — ячеистого бетона. Также применяется керамзитобетон, газобетон или пенобетон.
Главным преимуществом ячеистого бетона является его структура. Внутри блока содержатся особые поры, существенно снижающие плотность и массу изделия. Кроме того, уникальные характеристики строительного материала позволяют упростить сам процесс возведения зданий.

Найти проверенные интернет-магазины строительных материалов в Москве вы можете на сайте http://pokupkivinternete.ru/internet-magaziny-rossii/section/618.

Плюсы и минусы блочного домостроения

В первую очередь стоит отметить низкую стоимость ячеистого бетона. Считаясь альтернативой кирпичу и древесине, блочные материалы позволяют сэкономить на строительстве. Более того, данный материал не оказывает пагубного воздействия на здоровье жильцов, не выделяет вредных веществ, пыли или газов, не горит, морозо- и влагостойкий, что предотвращает образование плесени.

Благодаря пористой структуре блочных материалов бетонные стены наделены высокими параметрами звукоизоляции. При этом стены из ячеистого бетона в пять раз легче обычных, а также существенно тоньше. За счет таких характеристик блочные дома не требуют сооружения основательного фундамента.

Если сравнивать здание из ячеистого бетона с кирпичным, то потери тепла в нем примерно на 35% ниже. Таким образом, создаются отличные условия для отопления помещения зимой и кондиционирования летом.

Из недостатков стоит отметить необходимость использования специального клеевого раствора, применяемого для укладки блоков. Данный материал, как правило, обходится дороже обычного бетона.

Также дополнительные средства тратятся на сооружение арматурного каркаса. Это необходимо, так как при возведении двухэтажного дома из керамзита на блоки воздействует сильное давление. Учитывая хрупкость материала, арматура нужна для укрепления конструкции. Рекомендуется армировать каждый четвертый ряд блоков.

Для придания авторского стиля декоративный бетон можно совмещать с другими видами отделки, например, делать аппликации. Декоративный бетон обладает отличными адсорбирующими способностями – превосходное сцепление с различными материалами и изделиями.

При таком разнообразии декоративных решений, этот недорогой и практичный современный материал используется и в ландшафтном дизайне, например, при украшении дорожек.
Долговечность обеспечивается дополнительным защитным полимерным слоем-протектером, глубоко проникающим в структуру бетона. Продолжительность отделки при этом не увеличится.

Leave a Comment