Популярные стеллажи для склада: паллеты и мезонинные стеллажи для склада

Паллетные металлические стеллажи для склада представляют собой достаточно популярную конструкцию, которую можно найти на территории практически любого современного склада. Их главным достоинством считается возможность получения прямого доступа к любым паллетам. Использование подобных стеллажей предоставляет возможность экономить до 50% полезной площади складского помещения. Мезонинные на колонах очень стали популярными.

Данные конструкции идеально подходят для хранения груза на разнообразных поддонах. На текущий момент принято выделять следующие типы поддонов:

  1. Финский (100 х 120 сантиметров).
  2. Европоддон (80 х 120 сантиметров).

Современные паллетные стеллажи изготавливаются из металла. Зачастую, они применяются для адаптации любых видов помещений и размеров под такие хранилища.

Изготовление этих складских конструкций отечественными предприятиями осуществляется в разнообразных модификациях и с учетом высочайших стандартов качества.

Разновидности стеллажей

На сегодняшний день принято выделять следующие разновидности паллетных стеллажей:

  1. Набивные.
  2. Мезонинные стеллажи для челночного обрабатывания.
  3. Фронтальные.

Обзор основных преимуществ

Популярность паллетных стеллажей объясняется следующими их преимуществами:

  • Возможность выдерживать серьезные нагрузки на протяжении длительного времени. Технические характеристики металлических стеллажей не изменяются на протяжении нескольких десятков лет. Их прочность гарантирует возможность хранения даже габаритных и тяжелых предметов.
  • Простота и удобство в эксплуатации. Как показывает практика, современные металлические паллетные стеллажи достаточно легко удобно обслуживать. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что работать с ними можно как вручную, так и использованием всевозможной спецтехники.
  • Экономичность и возможность быстрого изменения конфигурации. Паллетные стеллажи характеризуются использованием модульной системы. Благодаря этому можно максимально быстро модифицировать любое складское помещение. Не стоит забывать еще и о том, что каждый желающий имеет возможность купить стеллажи, которые предназначаются специально для склада, а потом без каких-либо проблем использовать их в других помещениях.
  • Доступная стоимость. Покупку паллетных стеллажей может себе позволить практически любой желающий. Их доступная цена объясняется простотой разборки/сборки, а также использованием модульной системы.

Leave a Comment