Посуточная аренда квартиры в Москве

Далеко не каждый хозяин квартиры осознает, на что он идет, сдавая свое жилище. Ведь во время аренды квартира принадлежит им только формально. А вот распоряжаться ею может только арендатор. К примеру, очень часто бывает такое, что владельцы приходят в гости к арендаторам без предупреждения, чтобы проверить порядок и чистоту в доме. Среди тех, кому приходилось снимать квартиру, вряд ли найдется кто-нибудь, кому бы это понравилось. Поэтому проблемы между арендаторами и владельцами есть всегда. А вот решить, кто же прав, очень проблематично. Сейчас посуточная аренда квартиры в Москве очень стала востребованной.

Но дело даже не в этом. А в том, что подобные проблемы часто приводят к поискам новой квартиры. И в этом случае приходится снова знакомиться с новыми хозяевами. Но как же найти это новое жилище?

Вариантов поиска на сегодняшний день существует множество. Многие пользуются помощью знакомых и родственников, ведь это считается самым простым, безопасным и надежным вариантом. Следует просто поспрашивать у родных, коллег и друзей о том, не сдают ли они или их знакомые квартиру. Если же таких знакомых найти не удалось, тогда лучше всего обратиться в агентства недвижимости. Как минимум, тогда вас никто не обманет, и вы не станете очередной жертвой мошенников. Но не менее важно найти хорошее и надежное агентство. В этом вам тоже помогут связи.

Большинство агентств имеет фиксированные расценки. Обычно за помощь в подборе квартиры вам придется отдать агенту около пятидесяти процентов стоимости аренды жилища за месяц. Но оплачивать будете только тогда, когда выберите жилье и заключите договор с арендатором.

Конечно, можно для своих поисков использовать и интернет. Хотя это гораздо более рискованный вариант. Здесь можно найти все, но заявленная в объявлениях информация часто не соответствует действительности. Или соответствует ей только частично. Также здесь гораздо выше вероятность знакомства с самыми настоящими аферистами.

Посуточной считается аренда жилья от одного дня до месяца и является альтернативой гостиничным номерам. Но в отличие от отельного жилья, квартирный съем обойдется вам гораздо дешевле. При этом в квартире вы будете ощущать себя значительно комфортнее, нежели в гостинице. Такое проживание приравнивается к домашней обстановке. Кроме этого посуточная аренда, как правило, сопровождается дополнительными услугами. В основном подобным сервисом пользуются туристы, которые попали в столицу на день, дабы насладиться достопримечательностями города. Либо командировочные люди, прибывшие в Москву с деловым визитом или по другим делам. Поэтому выбирая жилье, обратите внимание на месторасположение дома, на удаленность его от метро, торговых центров, вокзалов и других мест, куда вам будет нужно, как можно быстрее добраться.

Leave a Comment