Приобретение недвижимости из новых предложений

Если вы все таки захотели приобрести квартиру в номом доме для себя, то в начале стоит для себя выяснить, какая жилая площадь вам нужна, сколько комнат в ней должно быть.

Можно выбрать квартиру как на вторичке, также и на первичке. Вторичка удобна тем, что купив на квартиру старой постройки, на нее не нужно в первое время тратить деньги на ремонт, тем более если вы потратили практически все деньги на покупку самой квартиры. Да, можно конечно сделать небольшой поверхностный ремонт, который иногда называют косметическим и на этом можно остановиться пока появятся деньги. Во вторичке можно жить даже несколько лет, и даже ничего не меняя, конечно все зависит от того в каком состоянии вы купили квартиру.

Рынок нового жилья в Одессе https://www.atlanta.ua/ привлекателен тем, вы будете жить в новой квартире, в этом жилье никто раньше не жил, но придется делать капитальный ремонт, начиная самых грязных и штукатурных и других работ, а иногда даже со снятия старой-новой стяжки и такой же штукатурки из-за плохо сделанных работ строителями.

В новом доме необходимо всегда делать капитальный ремонт, потому что квартира продается с минимальным внутренним ремонтом, установлены только входные двери, окна, иногда батареи. Вам нужно будет все покупать самим, поэтому жить в такой квартире невозможно без ремонта.

Когда в новом доме ремонт делают почти что сразу во всех квартирах, жить в нем очень сложно. Благодаря этому, к сроку завершения строительства нужно добавить по минимуму шесть месяцев, иногда даже год, на завершение массовых работ по ремонту в смежных квартирах.

Девелоперы всегда хотят сделать меньше собственные расходы при строительстве и многие подбирают для реализации собственных проектов дома из панелей. Их преимущество состоит в том, что строительные сроки существенно меньше, если сравнивать с монолитно-каркасными домами, и благодаря этому работы становятся дешевле, примерно до 25%.

Для инвестора монолитно-каркасный дом смотрится лучше, хотя жилая площадь в доме из панелей доступнее. Хорошие качества монолитно-каркасного дома заключается в том, что там можно сделать планировку самостоятельно. Можно устанавливать и перемещать перегородки по собственному проекту еще во время ведения строительства. В доме из панелей поменять планировку гораздо сложнее, так как присутствуют добавочные стены несущего типа между отдельными комнатами. А стены несущего типа нельзя трогать, потому что нарушится вся стойкость дома.

Leave a Comment