Продажа земельных участков в Подмосковье

Компании, осуществляющие продажу земельных участков, как правило, предлагают один из видов сделок: покупка земли с подрядом на строительство и покупка без подряда. Что означают эти термины и в пользу какого соглашения стоит склониться обычному покупателю? Надо сказать, что каждый из способов покупки обладает как своими преимуществами, так и своими недостатками. Приобрести земельный участок в Подмосковье вы можете через портал «Cупер Дача».

Покупка земли с подрядом

После того, как приобретается участок земли, лишенный абсолютно всех архитектурных сооружений и условий проживания, новому владельцу приходится самостоятельно его обживать. И хорошо, если все необходимые коммуникации уже подведены, иначе подключение к водопроводу, электроэнергии, газу и канализации придется оплачивать со своего кармана. При подписании договора о купле-продаже с подрядом, компания застройщик, осуществляющая массовое строительство в этом районе, берет на себя обязательство, что в течение определенного промежутка времени обеспечит жильем нового владельца земли. Конечно, архитектура дома будет выполнена по одному из шаблонов компании, одобренного заказчиком. Однако все необходимые строительные работы будут проводиться и контролироваться компанией. Владельцу нужно будет лишь оплатить их. В результате, покупатель земельного участка через какое-то время получит, готовый к проживанию, дом. Среди недостатков такого подхода можно назвать отсутствие возможности контроля над сроками строительства и затратами на него. Застройщик примется за строительство нового дома лишь после окончания работ на предыдущем участке.

Покупка земли без подряда

С точки зрения покупателя участки без подряда эконом класса дают неплохую возможность сэкономить. Если человек приобретает землю не с целью возведения на ней дома и проживания там, то этот вариант покупки – наилучший для него. После оформления такой сделки новый владелец может использовать участок по своему усмотрению. Этот вид покупки рекомендуется выбрать и тем, кто мечтает построить дом по определенному проекту. В этом случае никто не сможет запретить ему воплощать мечту в жизнь.

В отличие от строительства, осуществляемого компанией, возведение дома своими силами имеет возможность экономить на строительных материалах и контролировать сроки проведения строительных работ. При необходимости быстрого переезда, дом может быть застроен в рекордно короткий срок, или, напротив, заморожен на время нехватки средств.

Leave a Comment