Ремонт своими руками

Ремонт своими руками

  • Фото: Ремонт своими руками

Каждый мечтает о ремонте, который бы удовлетворил запросы владельцев. Перед началом любого ремонта стоит определиться: нанимать ли рабочих или внести свою лепту в работы. Имея хоть минимальное представление о ремонте и ремонтных работах можно сделать его своими руками.

Приступая к косметическому ремонту нужно подготовиться и морально, и подготовкой помещения заняться. Прежде всего, необходимо взяться за мебель и вынести её. Потом, решить вопрос с полом: менять или нет. Если нет, то настил защитной плёнки поможет уберечь его от царапин и других повреждений.

Ремонт своими руками

Ремонт своими руками

Далее следует очистка потолка и стен. В случае замены пола – необходимо его сорвать. Очистив потолок, следует его подшпаклевать и можно приступать к покраске или оклейке обоев, следуя инструкциям по технике работ. Цветовая гамма потолка может быть разнообразной, так как она зависит от предпочтений хозяев.

Для продолжения работ со стенами, необходимо, в первую очередь, выровнять их. Изначально наносится штукатурка, а после полного высыхания шпаклёвка. Шпаклевать необходимо исключительно в одном направлении. Более простой вариант для выравнивания стен – это гипсокартон, который можно крепить клеем или на профиль. На него можно оклеять обои или даже просто покрасить – стены будут ровными, а качество не хуже, чем после штукатурки и шпаклёвки.

Ремонт своими руками

Ремонт своими руками

Обои стоит выбирать зависимо от пожеланий хозяев, учитывая все особенности и их характеристики. Количество обоев и специальный клей для них должны быть рассчитаны ещё до покупки. Важно понимать, что оклейка обоев – это трудоёмкий процесс, который не требует спешки.

Делая ремонт своими руками нужно иметь не только время, фантазию, но и терпение. Результаты будут радовать глаз, греть душу и поднимать настроение владельцам, несмотря на то, какую сумму необходимо потратить.

Leave a Comment