Кому лучше доверить ремонт жилья

Ремонт жилья

  • Фото: Ремонт жилья

Кому лучше доверить ремонт жилья

Скоро наступит лето и все уже думают о ремонтах. Нужно внимательно отнестись к выбору мастеров, чтобы не возникало проблем. Мастеров можно разделить на 3 категории: Компании, бригады и одиночки.

Одиночки

Одиночки обычно обходятся дешевле, чем другие группы. Но вот не факт, что все будет сделано качественно. Может получиться, что обращение к профессиональным мастерам получиться дешевле, чем такая экономия.

Риск в том, ни кто не гарантирует качественное выполнение роботы. И если вы нашли работника по объявлению, то не стоит ему выдавать аванс. Можно остаться и без ремонта и без денег.

Кому лучше доверить ремонт жилья

Кому лучше доверить ремонт жилья

Может случиться такое, что через пару месяцев роботы и получения заработной платы человек найдет что-то более выгодное для себя и бросит ваш ремонт, а мало кто согласится продолжать, так как методы у всех могут отличаться. Мастера могут сказать, что нужно все начать сначала, а это уже точно не экономно.

Есть конечно и хорошие мастера, но лучше убедиться в качестве со слов знакомых, которые пользовались услугами данного мастера.

Организованные бригады

Это бригады выходцев из бывшего СССР. Обычно не говорят о высоком качестве их работы, но таких бригад немало. Работают быстро, так как хотят поскорее заработать.

Если работают быстро, то не всегда качественно и надежно. Обычно трудно заключить с бригадами договор. Если вам не понравиться работа, то они могут не захотеть переделывать или потребовать больше денег. Вас это не устроит и они могут просто уйти. Так же как и с ремонтником-любителем, только затраты еще больше.

Кому лучше доверить ремонт жилья

Кому лучше доверить ремонт жилья

Строительные фирмы

Это самый надежный вариант. Много таких фирм на рынке. Как же выбрать себе подходящую фирму?

Нужно сразу договориться о полной цене. Чтобы потом не было разногласий и просьб доплатить за что-то. После того как вы нашли фирму, которая вас устраивает в этих вопросах можно договариваться о роботе.

Leave a Comment