Риэлтор – выбрать и не пожалеть

Риэлтор – выбрать и не пожалеть

  • Фото: Риэлтор – выбрать и не пожалеть

В риэлторской сфере услуг, как и в любой другой сфере, есть как превосходные специалисты, так и люди, не владеющие темой, но стремящиеся заработать. Не стоит относиться к человеку с доверием только на основании того что у него есть бэйдж риэлтора.

Выбирая риэлтора, для начала обратитесь к родственникам и близким друзьям. Возможно, кто-то из них уже сталкивался и подскажет надежного человека. Или напротив, покажет к кому точно не нужно обращаться за помощью. Здесь, вы перекладываете ответственность на своих близких. Ни в коем случае не стоит обращаться с таким вопросом к малознакомым людям или обсуждать это в трамвае или очереди в поликлинику.

Если же ваше решение обратиться к риэлтору должно остаться втайне от родных, правильным вариантом будет обратиться в фирму. Это будет более безопасно, чем работа с риэлтором-одиночкой.

Выбираем риэлтора

Выбираем риэлтора

Чтобы ценник за выполненную работу не стал для вас сюрпризом, прикиньте возможные расценки сразу же. Если фирма популярна, и ее реклама расположена повсюду – следует быть готовым к высоким расценкам. Чем чаще мелькает название выбранной вами фирмы на страницах газет и всплывает в социальных сетях, тем выше будет стоимость услуг.

Но это совершенно не означает, что вам следует искать самую «забытую» и неизвестную фирму, ожидая, что весь спектр услуг будет оказан за-дешево и качественно.

Прежде чем что-либо подписывать убедитесь в легальности фирмы, попросите ознакомить вас со страховкой и наличием членства у фирмы в профсоюзах и ассоциациях.

Выбираем риэлтора

Выбираем риэлтора

Чтобы спать спокойно и быть уверенным в своем риэлторе уточните в договоре свое присутствие на всех этапах сделки. Честной компании нет нужды скрывать размер выплачиваемых задатков, а вот ненадежный риэлтор найдет два миллиона важных причин для обоснования отказа.

Человеческий фактор, это, пожалуй, наиважнейший критерий – ваш риэлтор должен внушать доверие именно вам, а не своему начальству или фирме. Если вам комфортно находится рядом с этим человеком, и вас не гложут сомнения в его профессионализме, что ж, вперед, смело заключайте договор.

Leave a Comment