Системы «Умная квартира»

В наши дни все чаще и чаще в квартирах, домах, подъездах и загородных домах владельцы устанавливают системы видеонаблюдения, создавая умную квартиру. Видеокамеры обеспечивают безопасность объекту и дают некоторую информацию. Существует наружное и внутреннее видеонаблюдение. Наружное видеонаблюдение дает возможность наблюдать за придомовой территорией и записывать информацию кто приходил к дому или кто был на Вашей территории без Вашего ведома и в Ваше отсутствие. Наружные видеокамеры обладают инфро красной подсветкой, которая позволяет вести видеонаблюдение в ночное время. Так же они оснащаются термо кожухами, которые включают подогрев в сильный холод. Вы в любое время можете посмотреть как там ваш дом и близлежащая территория, нажав пару кнопок на Вашем смартфоне или другом мобильном устройстве. Или же Вы можете просматривать видео в записи, которое записывается и сохраняется на сервере. Точно так же Вы можете просматривать внутренние видеокамеры в любое удобное для Вас время или в записи. Еще системы видеонаблюдения наружные и внутренние оснащены датчиками движения, которые реагируют, на какую либо активность и сразу же оповещают Вас об этом.

Внутренние видеокамеры тоже могут снимать ночью или при плохом освещении. Или же включать запись периодически по времени, или например, в тот момент, когда датчики фиксируют какую либо активность. Если у Вас в доме есть дети или они приезжают к Вам погостить на выходных, а Вы боитесь оставлять их без присмотра, то видеокамера как раз поможет Вам в решении этого вопроса. Так как Вы сможете быть на связи и видеть, что же происходит с Вашими детками. При желании Вы сможете установить и микрофоны, Вы сможете слышать звук и так же передавать звук на охраняемый объект.

Если Вы уезжаете на некоторое время отпуск или в командировку и переживаете за свою квартиру или сохранность ценных вещей, то установить видеонаблюдение будет как раз правильным решением. Вы сможете удаленно контролировать и наблюдать за своим домом и быть спокойным. Возможно, Вы оставляете домашнее животное на соседей или друзей и переживаете, не останется ли Ваш любимиц голодный, пока Вы будете в отъезде, видеокамеры помогут увидеть как там Ваш питомец и как за ним присматривают Ваши друзья или соседи.

Если Вы взяли на работу домашний персонал: няню, домработницу, кухарку, то с помощью системы видеонаблюдения Вы сможете контролировать, Ваш персонал и как они выполняют свои обязанности в Ваше отсутствие. И избежать ситуаций с кражами.

Leave a Comment