Ситуация на недвижимости Вышгорода

Ни для кого не секрет, что новая жилая недвижимость Вышгорода, во время её продажи, дорожает в разы. А вот новых покупателей, которые бы с рвением бежали за таким приобретением, все нет, полагают эксперты портала про аналитические исследования рынка недвижимости Украины. Продажа квартир в Вышгороде сейчас проходит большим ходом, поскольку цены в Киеве достаточно высокие, а вот Вышгород недалеко расположен от столицы Украины, и цены намного приятнее. Рекомендуем покупать квартиру от застройщика в ЖК «Зиркова Вежа».

Обычного человека, не собирающегося улучшать условия проживания, вряд ли сильно волнуют вопросы, связанные с ценой жилья и его продажей. Уже достаточно давно квартиры и дома в Украине, особенно в её столице, стоят немыслимые деньги. Таких цен на объекты жилого имущества не позволяют себе устанавливать даже многие европейские страны. А мы позволяем. И даже сейчас, когда рынок уже давно в застое, ничего толком не строится, хозяева жилплощадей намертво стоят на своем, не желая опускать цены. Но и покупатели, уже наученные горьким опытом, не готовы так просто отдать свои кровные, ещё и в таком количестве. И вот даже в такое время, когда, казалось бы, цены должны стремительно падать, они почему-то растут.

На сегодняшний день, по Украине на каждую тысячу семей, которым необходимо улучшить жилищные условия, припадает по две квартиры в новых жилых домах, площадью около 50 кв.метров каждая. Стоимость такого жилья колеблется в пределах 7,5-8,5 тыс.грн./кв.метр.

Один из экспертов украинского рынка первичного жилья, поделился своими мыслями по поводу того, как вычислить приблизительную себестоимость жилого имущества в новом здании. В случае, когда надо максимально быстро вернуть вложенные в проект средства, особенно если это кредитные, то необходимо выбрать проект достаточно стандартный для наших улиц. Если взять на рассмотрение проект с домом, который будет в своем роде уникальным, например, с уникальной архитектурой, то на его возведение, во-первых, уйдет намного больше денег, а во-вторых, получение всех разрешений займет также немало времени. Иногда приходится ждать годами, пока все службы одобрят строительство жилого дома.

Leave a Comment