Снять квартиру на ночь, что это такое?

Многие приезжие все чаще останавливаются на частных квартирах, а не в отелях. Посуточная аренда квартир обладает некоторыми преимуществами, если сравнивать с номерами гостиниц, или арендой квартир на месяц. Посуточная аренда квартиры обходится несколько дешевле, чем проживание в гостиничном номере. Квартирант обладает большей свободой, чем проживающий в отеле, где после 23 часов нельзя никого приводить. Экономичнее заплатить за проживание в течение нескольких суток, чем за полный месяц. Такая предоплата потребуется для хозяев, сдающих квартиру на месяцы или даже годы. При сдаче квартиры на несколько суток предоставляется чистое жилье, цветной телевизор, пульт, бытовая техника, постельное белье, посуда, кровать, мебель, моющие средства. Если вы будете снимать квартиру на месяц и более, таким набором удобств вас вряд ли обеспечат. Компания Сдаём.ру – ваш надежный партнер, поскольку квартира на ночь от 1700р-cdaem.ru предлагает она.

Единственным недостатком посуточной аренды является необходимость передачи владельцу квартиры в залог удостоверения личности (паспорта, военного билета, водительского удостоверения). Хотя паспорт в залог по закону требовать нельзя. Если же вы оформляете номер в отеле или решили снять квартиру на полгода, то ваши паспортные данные регистрируются в договоре аренды или гостевой карте отеля. При аренде самой неказистой комнаты или угла в квартире придется выложить примерно 200 рублей за сутки. Аренда средней комнаты стоит от 600 до 800 рублей в сутки. Аренда просторной комнаты с мебелью и ремонтом стоит выше 1000 рублей.

Все зависит от договоренности с владельцем квартиры. Иногда стоимость 1-комнатной квартиры не превышает 1200 рублей.
За квартиру в отличном состоянии, в которой сделан хороший ремонт, стоит бытовая техника и дорогая мебель, придется выложить 1500-3000 рублей, если это 1- или 2-комнатная квартира.

Советуем потенциальным арендаторам проверять паспорт владельца. Бывает, что сдают квартиру по поддельному свидетельству. Надо проверить свидетельство или ордер. Надо быть уверенным в том, что вам сдает квартиру ее владелец.

При сдаче чужого жилья у арендодателя должен быть договор поднайма. В нем должна быть запись владельца о согласии со сдачей в аренду их родственником или доверенным лицом. Может быть и нотариально заверенная доверенность на такую операцию.

Посуточная аренда сегодня пользуется большим спросом. В перспективе эта услуга станет конкурентной на рынке сдачи жилья. Стоимость номера в дешевой гостинице сопоставима с ценой посуточной аренды, а комфорт при проживании в квартире гораздо выше.

Leave a Comment