Современный дизайн лоджии и балкона, необходимая мебель

Не знаете, как обустроить балкон или лоджию? Существует множество вариантов! Как правило, многие забывают, что подобное помещение может стать частью интерьера, обставленное мебелью в том же стиле, что и вся квартира — а это действительно так. Нужно только приложить немного усилий и с фантазией подойти к оформлению.

Мебельные компании предлагают вашему вниманию разнообразную корпусную мебель на заказ для балконов и лоджий. Вы сможете обустроить это дополнительное помещение, сделать его функциональным, вместительным и стильным. Но сначала, конечно, нужно решить, для чего вам понадобится лоджия:

  1. Если в квартире нет кладовой, а разместить вещи где-то нужно, можно сделать удобное место для их хранения;
  2. Всегда есть возможность оборудовать на лоджии небольшое рабочее место, домашний кабинет, где вы сумеете поработать в тишине и покое, не отвлекаясь ни на что;
  3. Если балкон утеплён и там можно пробыть долгое время, то хорошим вариантом будет маленькая комната отдыха, где у вас появится возможность уютно расположиться с книгой после напряжённого рабочего дня;
  4. Некоторые ухитряются оборудовать на лоджии гардеробную. Что ж, если позволяет размер, то это и вправду очень удобно.

Однако не всё так просто. Как правило, большая часть мебели не подходит для подобного помещения, потому что слишком громоздка. Но и этот вопрос легко решить – можно изготовить предметы интерьера по вашим эскизам, которые идеально впишутся в размеры балкона или лоджии.

Как правило, особое предпочтение отдаётся встроенной мебели — она занимает гораздо меньше места. Не менее ценится в оформлении лоджии и мебель небольшого размера – максимально компактные тумбы под телевизор и прочие принадлежности, комоды и столы, помимо прочего, они обычно отличаются лёгкостью, поэтому при необходимости их можно будет перенести в другое помещение. Заказать тумбу под телевизор вы можете по ссылке https://modernus.ru/furniture/curbstones-for-tv в каталоге интернет-магазина «Модернус».

Если вы не утеплили балкон, то следует позаботиться о покупке таких предметов мебели, которые были бы устойчивы к перепадам температуры. С учётом особенностей климата это — один из самых важных критериев. Более того, не забывайте о функциональности, чем универсальнее мебель, тем лучше.

Leave a Comment