Современный формат строительства. Газосиликатные блоки в Москве

Штукатурка для газобетона

В состав сухой смеси штукатурки входят специальные добавки, обеспечивающие отличные эксплуатационные характеристики: термическую изоляцию, высокий показатель паропроницаемости, эластичность, хорошую адгезию, водостойкость, морозостойкость и устойчивость при механическом воздействии.

Такая штукатурка используется для каменной кладки, газосиликатных блоков, гипсолита, для глиняных и силикатных кирпичей. Интернет-магазин ОптоСтрой предлагает по хорошей цене газосиликатные блоки в Москве по хорошей цене. Также ею можно оштукатуривать помещения, как сухие, так и с повышенной влажностью. Во время работ со штукатуркой для газобетона желательно выбирать время, когда температура воздуха не ниже +5 и не выше +30 градусов.

Заменять данный вид штукатурки для отделки газобетона и газосиликата любыми другими видами нельзя потому, что такая замена может привести к появлению проблем.

Подготовка основания и раствора

Как и другие поверхности, стены из газосиликатных блоков необходимо подготовить к нанесению штукатурки. Желательно снять все старые слои из красок, различных средств, извести и других веществ. Поверхность, подготовленная к работе, имеет ровный, чистый, сухой и твердый вид.

Раствор разводится согласно рекомендации указанной на упаковке. Разбавлять состав нужно теплой водой в подходящей емкости. Для размешивания используют ручной или механический способ. Для получения массы похожей на крем, для 1 кг сухой смеси нужно 200 г воды.

Техника нанесения штукатурки

Газосиликатные блоки нужно штукатурить в несколько этапов

Этап №1

Проводится обработка укрепляющей или гидрофобизирующей смесью в основе, которой комбинации акрилатсилоксана.

Этап №2

Делается укладка сетки из щелочестойкого стекловолокна, обладающей отличной устойчивостью к растягиванию, прочностью на разрыв и высокую поверхностную плотность.

Этап №3

Чтобы слой был ровным, устанавливают направляющие планки. Наносится раствор в один или два слоя. Для снятия излишков раствора используют деревянную терку и, с помощью рейки, выравнивают свежую штукатурку.

Этап №4

Подсохший фасад затирают. После этого наносятся краски.

Leave a Comment