Специальный выпуск по недвижимости в Тюмени

Строительная экспертиза уже давно перестала быть только методом контроля за недобросовестными строителями, которые часто допускает технологические ошибки, что приводит к возникновению дефектов в процессе эксплуатации строительного объекта. Сегодня строительная экспертиза в Тюмени прежде всего доказательство своей правоты в различного рода спорах. Оставим в стороне судебные споры между участниками строительных проектов. В данной статье мне хотелось бы поговорить о тех случаях, когда услугу обследования зданий заказывают не организации, а простые люди, являющиеся не юридическими, а физическими лицами.

Если вам нужна квартира или частный дом, которые построены по всем правилам и стандартам мировым, то здесь представлена недвижимость исключительно от лицензированных застройщиков. Купив такое жилье, вы не будете рисковать и переживать за надежность.

В абсолютном большинстве случаев обследование зданий необходимо деревянным домам и коттеджам перед их покупкой, или же наоборот продажей. Не секрет, что деревянные дома гораздо уютнее каменных. Они лучше удерживают тепло, да и с точки зрения дизайна зачастую выглядят гораздо презентабельней. Однако российские погодные условия не всегда хорошо влияют на долговечность службы деревянных построек. Зачастую дома, которые выглядят внешне очень шикарно, на деле оказываются старыми, полуразрушенными строениями со сгнившими перекрытиями и поврежденной кровлей и старым, разрушенным фундаментом. Совершенно понятно, что если вы потенциальный покупатель, то продавец вряд ли скажет вам о таких немаловажных фактах. А ведь от технического состояния коттеджа не много не мало зависит безопасность вас и ваших близких. Решившись на покупку деревянного дома, помните, что капитальный ремонт сооружений, сделанных из дерева, осуществляется крайне редко.

Это значит, что если дом не новый, то есть огромная вероятность того, что в нем присутствуют какие-либо дефекты. Выявить их сразу возможно не всегда. В подобных случаях на помощь покупателям загородной недвижимости приходит экспертиза зданий и сооружений.

Если еще до покупки провести экспертизу технического состояния дома, то можно выявить кучу «подводных камней», о которых даже сам продавец мог не догадываться. В частности строительные эксперты без труда выявляют скрытые дефекты во всех частях деревянного здания. А ведь у коттеджей существует масса слабых точек, подверженных различным деформациям и прочим дефектам. Среди них можно отметить главным образом дефекты кровли, фундамента и деревянных стен сооружения. Чтобы обезопасить себя от них и уменьшить цену покупаемого здания, достаточно воспользоваться обследованием покупаемой недвижимости.

Leave a Comment