Средства для жилья ветеранам

Средства для жилья ветеранам

  • Фото: Средства для жилья ветеранам

Поручение Медведева выделить средства для жилья ветеранам

Дмитрий Медведев, занимающий должность премьер-министра в Российской Федерации, пользуясь своими полномочиями, поручил ответственным подразделениям начать рассматривать вопрос о предоставлении специальных денежных средств ветеранам Великой отечественной войны. Данные средства должны быть направлены на улучшение условий жизни ветеранов, предоставление им необходимого жилья.

Получили приказ от Дмитрия Медведева руководители таких подразделений как: Министерство финансов, Министерство труда и Министерство строя. Их задачей является обеспечение ветеранов достойных старости и хороших жилищных условий.

Данное решение было принято, основываясь на результатах рассмотрения проблемы о жилье для ветеранов в Госдуме, где учитывались показатели за прошедшие года.

Средства для жилья ветеранам

Средства для жилья ветеранам

Необходимо отметить то, что на январь 2015 года численность ветеранов, которые нуждаются в жилье, составила 15 тысяч человек. В 2008 годы был утвержден указ РФ, исходя из которого все нуждающиеся ветераны должны были получить новое жилье. На выполнение этого указа была выведена сумма, в размере 307,7 миллиарда рублей. Однако, спустя год, выделенные средства вынужденно были сокращены. В 2015 году на удовлетворение целей по обеспечению жильём ветеранов выделили всего 12,5 миллиарда рублей.

Соответствующие органы власти, получившие поручения от премьер-министра РФ, должны предоставить сведения правительству о проделанной работе к 1 сентябрю текущего года. Министерство труда должно продолжать реализовывать работы по капитальному ремонту в жилье ветеранов Великой Отечественной войны, которые не имеют причин для предоставления им нового жилья. Итоговую информацию о проделанной работе требуется предоставить до 31 января следующего года.

Главам высших исполнительных органов государственной власти предлагается направить свои действия не только на реализацию ремонта в жилищных помещениях ветеранов, но и включить участников Великой Отечественной войны в список лиц, которые имеют право на бесплатное социальное обслуживание на дому.

Итоги по проведенной работе необходимо предоставить Министерству труда до 1 сентября текущего года.
Имеет место информация, что Дмитрий Медведев уже давал поручение по поводу предоставления жилья ветеранам. Это поручение было дано в 2008 году и должно было быть реализовано до 1 мая 2010 года. Процесс не был закончен полностью.

Leave a Comment