Японский стиль в дизайне

Японский стиль в дизайне

  • Фото: Японский стиль в дизайне

Японский стиль в дизайне интерьера – отличное решение для небольшой комнаты

Японский стиль отличается четкими, правильными линиями, минимумом вещей, что визуально придает соразмерности маленькой, уютной комнате. Японский стиль в декоре провел свою экспансию уже довольно давно, уже несколько лет назад элементы такого интерьера встречались в отечественных квартирах.

Историю становления такого интерьера можно проследить от, полюбившегося многим громадного веера, который украшал стену, до цельного, завершенного образа, выполненного по всем канонам восточного искусства. Тот факт, будто такой интерьер выбирают исключительно поклонники Японии, не совсем верен, такая направленность декора, на равных с минималистическим хай-теком, один из наиболее популярных решений для небольших пространств. И, если, хай-тек может оттолкнуть своей холодностью, то японский интерьер всегда навеет владельцу уют и расслабленность.

Японский стиль в дизайне

Японский стиль в дизайне

Факторы, которыми обусловлено появление такого стиля

Такой интерьер пример того, как специфика страны-родоначальника влияет на последующее развитие идеи. Из-за того, что Япония страна небольшая, с ограниченностью в земельных вопросах, граждане, коих, стоит отметить, поразительно большое количество для такого малого государства, живут в небольших квартирках, при этом стараясь придать дизайну ноток индивидуальности. Минимализм, что так свойственен этой стране, нашел свое отображение в интерьере, так, например, в квартире японца не найдется места лишним вещам, которые не используются в повседневном быте, следовательно, нагромождение старых вещей неуместно в таком дизайне. Чем больше воздуха в таком интерьере, тем лучше, ведь японцы с легкостью прощаются с прошлым, в том числе с хламом.

Японский стиль в дизайне

Японский стиль в дизайне

Национальный колорит в интерьере

Педантичность и упорядоченность – вот первые ассоциации, что возникают у иностранцев, когда речь идет о Японии. Все в Японском интерьере знает свое место, если в дизайне использованы цветы, в частности, это касается бонсай, то стоять они должны в строго отведенных местах, что касается и предметов мебели.

Каждая вещь максимально функциональна.

В целом же, всему Японскому интерьеру присуща некая строгость, что проявляет некоторые требования к владельцу такого помещения. Такой интерьер не потерпит неряшливости и неорганизованности, но при этом он способен подарить маленькому помещению свободное пространство, уют и ауру спокойствия. Использование натуральных материалов в таком дизайне только приветствуется, максимум дерева, минимум металла. Беря это внимание можно предположить, что дизайн в японском стиле один из наиболее экологичных и натуральных, это, безусловно, будет оценено в современных реалиях.

К слову, если ценность натурального экологичного интерьера можно оценивать только субъективно, то ценность, например, драгоценных металов можно определить вполне точно и объективно, по их химическому составу. А вот как определить химический состав сплава быстро и без услуг лабораторий, можно узнать на https://pvp-snk.ru/.

Leave a Comment