Застройщики и недвижимость Краснодара

На данный момент существует большое количество предложений по приобретению разнообразной недвижимости. Рекомендуем вам посмотреть на все застройщики краснодара.

Однако, на данный момент, перенасыщение рынка недвижимости еще нет. Это обусловлено достаточно высокой стоимостью. Для правильного выбора квартиры или другой недвижимости необходимо знать.

Прежде всего, если это вложение в новое капитальное строительство, то необходимо правильно выбрать застройщика. Это должна быть серьезная, крепко стоящая на ногах компания. Правильный выбор позволит не разочароваться в дальнейшем. При обращении в агенство также стоит большое внимание уделить его репутации, почитать отзывы, просмотреть их статистику. Не лишним будет посетить офис и пообщаться с сотрудниками фирмы.

Теперь поговорим об одном из самых важных моментов при приобретении недвижимости. Это наличие у застройщика полного пакета документа по строительству объекта. Активно рассматривается только новое строительство, так как при взятии уже существующей и эксплуатирующейся недвижимостью ошибиться достаточно сложно. Кстати, иногда бывает, что у застройщика владельцы — оффшорные фирмы.

Итак, какие документы у застройщика должны быть: прежде всего, право на землю, разрешение на строительства, а также полный список пройденых гос. Экспертиз. Не лишним будет просмотреть проектную документацию и экономическое обоснование. Правда это уже имеет не такую высокую значимость.

Далее обратить внимание на район расположения постройки. Если это квартира, то исходя из будущих требований ее эксплуатации, необходимо проверить сопутствующую инфраструктуру (магазины, гараж, станция метро, детский сад и прочее).

При выборе квартиры интересный момент состоит и в планировке квартиры. Выбирая панельный дом, впоследствии сделать перепланировку будет невозможно без специального разрешения. Однако, многие застройщики предлагают на сегодняшний момент индивидуальные проекты планировок в монолитных домах. Это позволяет удобно распределить пространство в квартире. Существует также вариант квартир без перегородок. В нем застройщик оставляет за заказчиком возможность возведения и выбора их расположения.

Leave a Comment