Жидкие обои

Жидкие обои

  • Фото: Жидкие обои

То, что раньше казалось фантазией и вымыслом, сегодня это реальность. Как в области обычной жизни всё меняется, появляется, то о чём раньше и подумать не могли, так и в сфере строительства и ремонта, всё усовершенствуется, как материалы, так и сама технология. В процессе обустройства жилья, специалисты сегодня применяют всевозможные технологические новинки.

На первый взгляд невозможно себе представить вид комнаты, услышав фразу «жидкие обои». Если вы привыкли к обычным рулонным обоям с рисунком, которые клеят на стены, то появляется вопрос в том, как наносить «жидкие обои».

Жидкие обои

Жидкие обои

Ответ простой, так как они состоят из смеси различных волокон, как хлопок, текстиль и целлюлоза, и с уже готовой клеящей смесью и красителем, то нет необходимости их клеить, достаточно просто нанести их на стены, примерно, как штукатурку. Упаковка вас значительно удивит, уже нет необходимости носить рулоны, так как с виду они чем-то похожи на сухие опилки, то содержатся они просто в пластиковом пакете.

Такие обои очень выгодны тем, что не надо думать, с какого угла их клеить, как подогнать рисунок, переживать из-за «пузырей» или рассохшихся стыков. Даже если стены неровные, жидкие обои идеально ложатся на любую стену, скрывая при этом любые недостатки. Помимо этого, они способны сохранять тепло и изолировать звуки.

В начале работы, как и перед клейкой обыкновенных обоев, поверхность стен, необходимо очистить от старых обоев и всего лишнего, после чего приступить к основному процессу, развести обои в удобной ёмкости и нанести лёгкими, но чёткими движениями с помощью обычного шпателя на стену. Время для полного высыхания в среднем составляет примерно чуть больше суток или трёх, в зависимости от температуры ремонтируемой комнаты. Конечно используя такой вид обоев, потребуются некоторые навыки, а если будет желание создать рисунок, то для этого понадобится ещё и художественный талант.

Жидкие обои

Жидкие обои

Если нет ни того, ни другого, то в этом случае, есть иные виды обоев, которые наносят с помощью специального пистолета. В любом случае, такой труд превзойдёт все ожидания.

Такие обои красиво будут смотреться в любой комнате вашей квартиры, даже на кухне, только для этого помещения их стоит покрыть лаком, чтоб влага не проникала в текстуру обоев и тогда они сохранятся намного дольше. Ухода особого для них не требуется, достаточно просто пройтись по ним обычным пылесосом. Не бойтесь экспериментировать, пробуйте всегда, что-то новое, это всегда интересно!

Leave a Comment