Жизнь в современном жилье

У придомовой территории новостроек могут быть самые разнообразные применения, начиная от размещения объектов инфраструктуры и имущества дома, и заканчивая местами для совместного отдыха, которыми могут воспользоваться все жильцы дома новостройки все зависимости от возраста.

Обязательные элементы любой придомовой территории – это транспортные карманы и проезды, зеленые участки территории, дорожки для пешеходного движения, а также другие объекты, улучшающие жизнь граждан Ялты и жильцов многоквартирного жилого дома. Современные новостройки в Ялте пользуются огромным спросом. Следует отметить, что все эти объекты, улучшающие жизнь граждан и жильцов многоквартирного жилого дома, должна в обязательном порядке содержать в полной чистоте.

Больше всего этот момент касается именно детских площадок.

Что запрещено делать на территории детских площадок:

  1. Употреблять разнообразные табачные изделия или же напитки с содержанием спирта;
  2. Гулять по территории детских площадок вместе с домашними питомцами;
  3. Чистить на территории площадки ковры или одежду, а также оставлять на ее территории мусор;
  4. Ломать сооружения, находящиеся на территории детской площадки.

В случае необходимости можно облагородить некоторые территории. К примеру, можно высадить деревья, поставить места для отдыха. Следует отметить, что все эти действия должны быть в обязательном порядке согласованы с действующими и имеющими компетенцию в данном области органами муниципалитета.

Основные проблемы с законом при работе с придомовыми территориями

Очень часто собственники частным домов и квартир в жилом многоэтажном здании могут не получить официальные узаконенные права на владение землей. И основные причины для такого отказа можно побелить на причины законные и причины вымышленные. И самая частая причина – это отсутствие документации в отношении межевания земельного участка. Помимо этого, в приватизации придомовой земельной территории жильцам многоквартирного жилого дома могут отказать в тем случае, если жильцы не выплатили земельные налоги или же просто отказалась от того, чтобы обслуживать или как-то содержать территорию возле жилого здания.

Leave a Comment