Электродвигатели в Алматы

Как вы знаете, цель двигателя, независимо от области применения, — преобразовать электрическую мощность в механическую. Независимо от типа двигателя, это преобразование мощности достигается за счет подачи электрического тока для создания притягивающих магнитных полей, которые вызывают вращение вала. Это вращение обеспечивает крутящий момент для перемещения или удержания груза в самых разных приложениях. Электродвигатели в Алматы вы можете заказать в магазине 3336060.kz.

В двигателях переменного тока это вращение происходит из-за магнитных полей, вызванных переменным током в катушках статора и возникающим в результате током, индуцированным в роторе. В двигателях постоянного тока и бесщеточных двигателях постоянного тока вращение происходит, когда магнитное поле, создаваемое постоянными магнитами, и коммутация намотанных катушек взаимодействуют.

Назначение двигателя может быть простым, но на самом деле определить, какой двигатель лучше всего подходит для вашего приложения, может быть непросто. Как мы выясним, доступная входная мощность, ограничения приложений, условия окружающей среды и требования к нагрузке могут повлиять на производительность двигателя. И помните, каждое приложение будет иметь свои собственные параметры входной и выходной мощности. Продолжайте смотреть, в нашем следующем видео мы подробно рассмотрим эти критерии применения.

Leave a Comment