Промышленное и торговое холодильное оборудование

Холодильное оборудование различного типа, отличающиеся принципом работы и устройства, имеют свои характерные черты и особенности. Именно с их помощью холодильные камеры способны удовлетворять тем или иным требованиям искусственного холода.

Промышленное холодильное оборудование от «Альфа-Фрост» сегодня пользуется большой популярностью.

При выборе оборудования в первую очередь нужно обратить на то, какой температурный уровень создается и поддерживается с помощью холодильной установки и сколько теплоты нужно отвести самого объекта, который охлаждается. Подобные критерии несколько ограничивают возможности выбора. К примеру, если нужна температура около -50 градусов, то одноступенчатые агрегаты не смогут создать её. Таким образом, их придется исключить из рассмотрения. Для отвода большого количества тепла и поддержания постоянной низкой температуры подойдут центробежные или винтовые процессоры. В данном случае они имеют существенное преимущество перед компрессорами поршневого типа.

Следующий критерий выбора – это затраты, отводимые на покупку, монтаж и эксплуатацию холодильного оборудования. Они сводятся к капитальным затратам и расходам.

Капитальные, или единовременные, затраты представляют собой совокупность из стоимости самого агрегата, стоимости помещения или конкретной его части, где он будет установлен, при необходимости фундамента, затрат на перевозку, установку, а также затраты на различные вспомогательные материалы и приспособления.

Эксплуатационные работы могут включать в себя затраты на содержания персонала по обслуживанию холодильной камеры и прочие.

Leave a Comment